Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Ищу совета. Про клены вопрос..

اللهLara-Naziraالله Оракул (57998), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
недавно обнаружила ясенилистный клен, возникла мысль привить на него разные сорта клена платановидного?
Будут ли они совместимы?
Дополнен 8 лет назад
Также удивило, что на новом месте и в такой южной стране тоже встречается этот вид клена-сорняка. т. к. у нас рост не прекращается зимой деревьев, точнее, корней . Хочу попробовать привить ?
Ясенилистный клен растет быстрее платановидного и удачно было бы сочетать эти свойства..
Дополнен 8 лет назад
Спасибо за ответы!

У меня были опыты
Я сирень обычную прививала на ясень и бирючину. Пока нет выпада
У нас ареал клена платановидного имеет самую южную зону .Найти для сортового не проблем подвой.
Но очень интересно проделать этот опыт с другим видом клена, этот вид к нам занесли с севера с азербайджана .Птицы или ветра принесли?
Также вид клена ясенилистного очень знаком мне с детства он почти полностью закрыл в насаждениях г. Иркутск!
Лучший ответ
виктория чайковская Просветленный (31905) 8 лет назад
будут, но при нескольких сортов на одном учитывайте их доминацию, а то доминирующий заглушит слабого.
Остальные ответы
Ирина Шабалина Высший разум (117337) 8 лет назад
Думаю, теоретически это вполне возможно, попробуйте
Polina Shubina Просветленный (40288) 8 лет назад
Попробуйте, но обычно формы и сорта в декоративном садоводстве прививают на исходный вид, на другие виды того же рода крайне редко и у кленов, в таких случаях используют Клен остролистный. Но, возможно, это связано не с приживаемостью, а с увеличением трудозатрат на удаление дикой поросли.
дед пихто Искусственный Интеллект (412924) 8 лет назад
все проверяется экспирементом однако
Николай Цупрунов Мудрец (18286) 8 лет назад
Поскольку опытов в этом направлении не озвучивалось, то дерзайте, а мы подождём результатов, очень интересно.
Похожие вопросы
Также спрашивают