Подскажите, как все таки посчитать пособие по беременности и родам, двумя способами, спасибо.

Аленка Гуру (3304), закрыт 12 лет назад
сотрудник идет в отпуск по бир с 20 января 2012 года. спасибо.
Лучший ответ
Мила Просветленный (30188) 12 лет назад
Для расчета берете зарплату за 2010-2011 на которую начислялись страх. взносы и делите на 730кал. дней и умножаете нап кол-во каландарных дней по б/листу- это первый вариант
Второй- берете зарплату за период с 01.01.2011 по 31.12.2011, выкидываете кал. дни и заработок, приходящиеся на отпуск, б/лист и другие выплаты по среднему и делите на кол-во кал. дней, потом также умнож. на кол-во кал. дней по б/листу.
Это вкратце.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 12 лет назад
для расчета берете либо средний заработок за 2010 и 2011 г. и считаете на основании закона №343-фз, либо только 2011 г. и считаете на основании закона №255-фз.
зарплата для расчета берется начисленная, а та, что на руки выплачивалась.
МилаПросветленный (30188) 12 лет назад
что это вы про зарплату написали=)) не поняла