Чем различаются возможности юристов вЖИЗНИ,В трудоустройстве,если у одного СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ в дипломе (внутри)

Анна Семинович Мастер (1343), закрыт 12 лет назад
государственно-правовая, а у другого написана специализация гражданско-правовая? Есть ли какие-то ограничения в трудоустройстве со специализацией первой по сравнению со второй? Заранее спсб!
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 12 лет назад
Абсолютно никаких, главное опыт работы

Как нам преподы говорили: Если специализация в дипломе не указана, то не всякий работодатель ее поймет
Остальные ответы
Ц Н Мудрец (11118) 12 лет назад
Разницы особой нет, но первая подходит больше к правоведу.
ЕЛЕНА JCMRJDF Профи (719) 12 лет назад
Государственно–правовая специализация представлена в виде получения углубленных, профессиональных знаний деятельности правовых институтов в публично-правовых отношениях.
Основная цель государственно-правовой специализации состоит в том, чтобы подготовить юристов для работы в различных звеньях аппаратов государственных и общественных организаций (органов государственной власти и местного самоуправления) , для обеспечения деятельности политических партий и общественных организаций, для защиты прав человека в данной сфере.
Сфера применения:
Органы Конституционного контроля, отделы (управления) местной администрации, Аппарат Президента РФ, законодательно-правовые отделы органов управления и комитетов по законодательству Государственной Думы, законодательного собрания субъектов РФ, Счетная Палата РФ.
Для гражданско-правовой специализации характерно изучение специальных дисциплин, регулирующих все хозяйственно-правовые отношения между людьми, организациями и предприятиями.
Сфера применения:
Суды общей юрисдикции, арбитражные суды, нотариат, адвокатура, прокуратура, юридические службы предприятий, учреждений и организаций, органы социального обеспечения, профсоюзные органы, юридические отделы в банках, организации, оказывающие юридические услуги населению.
конечно каждый работодатель предпочитает брать на работу с необходимой специализацией.