Почему в Москве люди, встречающиеся друг с другом лицом к лицу обычно здороваюстя, а в подъездах др. городов обычно нет?

Натик - лунатик Гуру (3244), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 12 лет назад
Принято здороваться со знакомыми и соседями. А в Москве соседи меняются так часто, что не успеваешь их в лицо запомнить! Вот и здороваюсь с каждым, кто в подъезд вошел! Ведь откуда-то код знает !
Остальные ответы
камиль ахмедзянов Просветленный (41044) 12 лет назад
Вежливые... воспитанные москвичи так и поступают и не они одни такие ...у нас в Казани тоже такие есть, но мало, сейчас подсчитаю : раз -это я, два-моя матушка ...три-...не знаю больше никакого.
Lena Lena Профи (594) 12 лет назад
раньше в советское время по всему ссср всегда здоровались в подъездах насколько помню, я объездила много городов.. . просто раньше нас мамы учили "поздоровайся с тетей или дядей". а сейчас наоборот говорят детям не разговаривайте ни с кем
ИВАН ЧАЙ Профи (772) 12 лет назад
.мне от этого не хуже)). фиг с ними со всеми))). Убогие они какие то (.Невоспитанные людишки). серые и ограниченные....
Даша Свирская Гуру (2601) 12 лет назад
по моему наоборот
у нас и на улице здороваются и не только
Татьяна Мудрец (12440) 12 лет назад
с чего вы взяли что люди только в Москве здороваются
это просто зависит от воспитания независимо где живет человек
Кузьмич Оракул (70128) 12 лет назад
Да в Москве соседи не знают, кто этажом ниже живёт! А здесь, в провинции, родители так привили с детства привычку здорововаться с соседями, что с одним и тем же иногда раза три поздорововаешься за день! Мы его не любим - а здорововаться приходится машинально.... иногда хочется в этом вопросе перенять московские традиции....