Котенок грызет все провода, наушники, зарядку ну все до 220 В не дошел пока, что делать, как отучить, что дальше будет?

Летеха Профи (768), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Oksa Просветленный (43780) 12 лет назад
у него нет игрушек, вот он и развлекается сам как может! делайте выводы
Остальные ответы
Макс Муравьёв Знаток (271) 12 лет назад
По морде бей, когда что-то грызет, чтобы понимать начал, что нельзя :)
Сергей Помотов Мыслитель (6568) 12 лет назад
бесполезно. своего бил много. меня боится а к проводам лезет
Владимир Просветленный (30446) 12 лет назад
Ускорить процесс "дохода до 220"
Valentin Мастер (1979) 12 лет назад
заложить все провода в кабель - каналы!! ! оставить одни на 220 - и помазать валерьянкой
Даша Свирская Гуру (2601) 12 лет назад
попробуй апельсиновое масло продают в аптеке им не нравиться запах
Маша Чернолуцкая Ученик (139) 12 лет назад
Где возможно, попробовать натереть соком лимона. Если и это не поможет, то найти свободное время и при каждой попытке грызть, хлопать кота сложенной газетой - не больно, но шум страшный, отвыкнет.
добра Вам Мудрец (11553) 12 лет назад
блин не прочитала что котенок, думала щен.... тут только убирать провода ...
Irina Мыслитель (8253) 12 лет назад
убирать по возможности, а что не возможно спрятать намазать апельсиновым маслом (любых цитроусовых) или побрызгать спреем отпугивателем для животных. и воспитывать - если подходит к проводам сразу же брызгайте из пульверизатора водой, говорите строгим голосом "нельзя" "фу" и тп
вполне себе отучается грызть любые предметы
Алина Пешняева Знаток (335) 12 лет назад
коты и кошки часто шипят вот и вы так же зашипите поймет лучше чем нельзя и фу!