какая легенда есть про аль-фараби? какая легенда есть про аль-фараби?

Гитарист Ученик (177), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
suh22 Гений (50168) 12 лет назад
1) да вся его жизнь - сплошная легенда
2) тольком ничего не известно
3) все сведения много более поздние
4) были даже попытки вообще поставить под сомнение, существовал ли такой
5) но, похоже, все-таки, личность историческая
6) Казахи приписали его себе. никто особо не спорит, хотя точно сказать нельзя
7) годы жизни - очень примерно
8) биография - сплошные домыслы
9) в общем, если это был не Аль-Фараби, то кто-то очень хорошо постарался и написал множество замечательных и полезных книг
10) которыми гордятся не только казахи, и не только мусульмане, но все. как это раньше говорили, прогрессивное человечество