Кошечку рвет часто шерстью?

acidburn Ученик (234), закрыт 12 лет назад
У меня кошка пушистая, с длинной шерстью. Понятное дело, что когда она вылизывается, то потом отрыгивает шерсть. Но в последнее время это очень часто... Через каждые два дня примерно...ну или три. Мы купили мальт-пасту в зоомагазине - в первый раз она ее съела как написано в описании 5 см. и с большим удовольствием даже....а на следующий день - отказывается есть эту пасту....и как быть? Силком ее давать трудно, если в корм добавляю - она все съедает кроме пасты. Иногда лежит и чихает...
Глистов у нее нет. Потому что то что она отрыгивает - там чисто шерсть - колбаска... Так же от глистов время от времени даем ей препараты.
Кушает хорошо и с туалетом тоже все нормально - каждый день.

Конечно, нужно ее свозить к ветеринару....но дело в том, что в ветеринарке- несколько лет назад умерла моя первая любимица, хотя врачи сто процентов уверяли, что проживет еще ого-го. У друзей двух кошечек - заразили какой-то заразой - что они у них чуть не умерли. Поэтому не знаю как быть?
Лучший ответ
Евгения Мокрякова ( Зорина ) Профи (725) 12 лет назад
Это нормально. Это просто желудок и кишечник забиты шурсть. Есть специализированные корма для выгонки шерсти естественным путем, а так же специально для кошек длинношерстный пород. Так же есть гели и пасты для приема внутрь с такой же проблемой. Все в свободном доступе в зоомагазинах.
Остальные ответы
Kuklish Гуру (2706) 12 лет назад
Это нормально! у мя кошку всю жизнь шерстью рвёт
Марина Олехнович Просветленный (46227) 12 лет назад
Проконсультируйтесь с ветеринаром, есть специальные корма, с помощью которых можно решить эту проблему .
Zb Мастер (1461) 12 лет назад
кошечку надо расчесывать, то так и лишиться животного можно (((
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 12 лет назад
Вычесывать надо кошку.
Больше никак.
Она ж себя вылизывает и шерсть свою глотает.
Владимир Андросов Профи (977) 12 лет назад
Вылизывание-норма, как и ваше умывание утром, поэтому, волосы-адсорбент, поэтому, волосы удаляют все плохое из кошкина желудка! Но будьте внимательнык ее кормам, а также к воде, которую даете, она ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ СВЕЖАЙШАЯ, ОЧИЩЕННАЯ, БЕЗ ВОДОПРОВОДНОГО ХЛОРА!
Олеся Гелла Профи (549) 12 лет назад
существуют специальные пасты, дают кошке она их ест и шерсть выходит естественным путем. Мы пользуемся мальт пастой, спросите в зоомагазинах 4 кошки у нас и всем помогает
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141204) 12 лет назад
Всё в порядке. Так задумано природой.
Совы и филины, например, едят мышей
со шкуркой, костями и потрохами, а потом ненужное выплёвывают.
Этот комочек охотники называют "погадка",
их можно часто увидеть в лесу.
Да вы и сами попробуйте вылизывать своё новое норковое манто после каждого выхода на улицу.
К концу дня вас тоже вывернет наизнанку.!
Источник: природа
Irina Мыслитель (8253) 12 лет назад
купите траву кошачью в зоомагазине, это поможет кошке очищаться и да, вычесывайте. у меня короткошерстная и мы чешемся стабильно раз в день. и следите за стулом, если нет в течении трех-дней давайте вазелиновое масло.
Vlad Elbakyan Просветленный (25498) 12 лет назад
Есть корма, которые просто напросто растворяют шерсть в желудке. намного облегчая пушистым кошкам жизнь. Я вот своему даю Hills HAIRBALL.
*S* nika w Мыслитель (6506) 12 лет назад
Заставить съесть не так и сложно )))
Просто, намажьте кисе немного пасты НА НОС - она сразу начнёт облизываться и мыться, и (естественно ;)) съест пасту.
Так можно делать несколько раз, чтобы зверик получил нужную порцию.
Источник: Всё гениальное, на самом деле - ПРОСТО! ))))