Пытаются уволить беременную

Каприз Ученик (89), закрыт 9 лет назад
Девочки, ситуация такая: я через неделю должна уйти в декрет, в декабре взяла простой отпуск, он был у меня до 26 декабря 2011 года, 20 декабря 2011 года меня положили в больницу с угрозой и выписали только 31 декабря 2011 года. как продлевается мой отпуск????когда я должна была выйти на работу??? меня на работе всю беременность доводили, в самом начале беременности мой начальник даже препарат написала на бумажке который прервет беременность, я сказала что выпила но бесполезно, короче доводят, издеваются и угрожают, а месяце на 5 мне сказали что тебе тут не работать, вот я с угрозой прерывания всю беременность, а сейчас вроде уже в декрет, но видимо решили нервы помотать. Говорят типа что 10 не вышла - значит прогул, а я 10 тоже в больнице была, только больничный не оформила, но справку возьму.

ну это само собой что справку то я возьму, как все таки продлевается мой отпуск, 6 дней я не догуляла, но с 31 декабря - новогодние праздники, считать то как? с 1 по 6 января или нет????

Благодарю за то что читаете и советуете! я знаю что уволить то они меня не уволят, но репутация будет испорчена, напишут дисциплинарное взыскание и типа выговор, вопрос то не в этом!!!!как продлевается этот отпуск, если больничный я закрыла перед праздниками новогодними????
Лучший ответ
slavdei Гуру (3237) 12 лет назад
Вот то же самое пиши на бумаге, только в начале пиши: Прокурору Н-ского района г. Н-ска
Остальные ответы
Анечка Анечка Мастер (1326) 12 лет назад
прерывать беременность из этих дебилов??? ?
уволить они не имеют права, но а вы то сами хотите чтобы к вам дальше так относились?
поменяйте работу, вам же легче будет, с малышом)
и мне кажется что стоит обратиться в правоохранительные органы.
Источник: удачи!
Елена Смирнова Просветленный (21895) 12 лет назад
Душераздирающая история. Искренне Вам сочувствую.
алка галкина Просветленный (39197) 12 лет назад
Что-то в такое верится с трудом, какой-то детский лепет - долго историю выдумывали?
Елена Теринова Мастер (1728) 12 лет назад
в прокуратуру срочно!! ! в заявлении все эти издевательства описать!!! никто не имеет право вас трогать тем более доводить и пытаться уволить! закон на вашей стороне
Сергей Вовенко Мастер (1502) 12 лет назад
К сожалению отпуск считается календарными днями, а не рабочими. Так что отпуск Вам не поможет. Обязательно возмите справку. В прокуратуру не обязательно. А вот в трудовую инспекцию сходите. Недавно у нас был похожий случай. На первых месяцах беременности начали изводить девченку. Посадили на белую зарплату. Клевали по поводу и без повода. Один поход в трудовую (а еще прибавила, что у меня из-за вас угроза викидыша и я подаю в суд) и они ее не только в покое оставили, но и отступные платили, лишь бы молчала.
Оля Ченгаева Мыслитель (6225) 12 лет назад
Отпуск Вам продляют на 6 дней. следовательно до 6 января. 10 на работу (если выходные как у всех) - ну если справка есть это хорошо.
Марина Искусственный Интеллект (120947) 12 лет назад
ну и зря больничный то не брала.. . был бы по 10 число, так и проблем бы не было. а раз больничного не было и тебя на работе не было, могут и прогул впаять и уволить за прогул