Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мой папа русский по национальности, мама наполовину русская, я же родился в Украине. Какой же я национальности?

Илья Белицкий Ученик (203), закрыт 12 лет назад
Национальность как определяется, по гражданству или по наследству?
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 12 лет назад
Национальность — в русском языке термин, обозначающий принадлежность индивида к определённой этнической группе. Такое понимание было характерно для Европы XIX века (где этническое в основном совпадало с национальным) и было заимствовано в русский язык, где прочно укрепилось.
В большинстве современных европейских языков соответствующий термин (например, английское nationality) обозначает гражданство или, проще говоря, государственную принадлежность (вид юридических отношений государства и индивида, подданство) ; иногда ошибочно переводится на русский как «национальность» или ошибочно же используется для перевода русского «национальность»