Что такое зашлакованность организма???

Попрошу граждане в свидетели! Ученик (134), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Регина Логинова Мудрец (12848) 12 лет назад
- почитайте про клеточный метаболизм)) ) - часть полуразрушенных клеток не выводится по разным причинам из организма;
- питание... человек много кушает слизеобразующих продуктов... слизь/гной накапливается например в пазухах (гаймориты, фронтиты и тд и тп).. .
неусвоенный кальций плюс слизь - камни в желчном.. . закапсулированные организмом паразиты - опухоли и полипы и тд и тп.. .
в общем для простоты это все называют зашлакованностью... и проводят различные курсы по очищению организма (например курс Марвы Оганян) или вобще меняют образ жизни на здоровый)) )
Если в организме не накапливается "мусор" - исчезает необходимость "чиститься" (ОРЗ и тп) - человек перестает болеть, как минимум, простудными заболеваниями.
Остальные ответы
...Света... Гуру (4439) 12 лет назад
разной бяки много в человеке
Oksa Просветленный (43780) 12 лет назад
солидарна с Игорем - это выдумки "фармацевтической мафии" надо придумать способ отъема денег у населения! вот пожалуйста - шлаки и токсины!!!
Дмитрий Е Мыслитель (6453) 12 лет назад
доктор Агапкин сказал что это всё враньё и никаких шлаков в нашем организме нет и быть не может,. . это всё враки чтоб у несчастных деньги отнимать
Андрей Ильин Мудрец (15731) 12 лет назад
Вредные для организма вещества. Здоровый организм их должен выводить сам. Если организм с этим по каким-то причинам не справляется, то надо не "средства для выведения шлаков" использовать, а продиагностировать в нормальном медучреждении свой обмен веществ и получить грамотное лечение
В общем, согласен с предыдущими ответившими. Много шума для малограмотных по этому поводу...
Яна Мыслитель (6386) 12 лет назад
Это когда в прямой кишке все какашки не выходят, а какой то процент остается и приклеиваться к стенкам этой кишки. Шлаки у всех есть кто их время от времени не выводит. Для того что бы организм очищался, пей утром на тощак стакан воды, простой, и съедай по 2 яблока в день ))) Яблоко это самое первое что выводит шлаки.