Как достучаться теперь до сына? Любила, баловала, себя всю ему посвятила. . а вырос монстр! Зря жила? Сдохнуть?

☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535), закрыт 12 лет назад
Он все детство чувствовал себя несчастливым и мы все лучшее отдавали ему.
И только байкером - лет в 17 - стал счастлив.. . наконец-то. . вот и не смогла я его этого лишить. хоть и падал.
Убился раз чуть совсем не насмерть.. . конечно на руках его носила! - каждый день мог быть для него последним.
теперь - в 20 лет - он успешный правильный а мы все - чернь... пришел сел в скайп с подругой и до ночи .
свои и семейные дела ему по барабану! Начинаю говорить - не слышит - смотрит в комп, выключу - взрывается!
Перестать его обслуживать - а сам не способен ни к чему - заработает гастриты-ревматизмы,
и тем более если его отделить - вообще сломается и бичом станет.
Только не упрекайте а по делу.
Лучший ответ
Анастасия Оракул (89588) 12 лет назад
Вот и хватит слюни ему подтирать. Отправляйте его в свободное плавание, пусть сам выживает... большой уже, не 15 лет.

Моя мама тоже с младшим всё сюсюкала, обслуживала его, а он её ни в грош не ставил... на шее висел, целый день в компе, не работал... пока она морально не выдержав не сбежала от него за границу, замуж там вышла... и пришлось ему... детине 21-летнему самому наконец работу искать, жильё...голод не тётка. И ничего! Живёт уже год один работает, дом снимает, не спился, не забичевал.

С такого рода "детками", чем больше возишься, тем наглее они себя ведут.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 12 лет назад
спасибо! Ситуация такая в точности
Остальные ответы
Элеонора Котова Профи (804) 12 лет назад
не зря. просто неблагодарные дети. в кого он так?...
Роза майская Просветленный (28072) 12 лет назад
пора меньше опекать взрослого парня!!!
Змейка Просветленный (40405) 12 лет назад
детей нужно не просто любить. их нужно воспитывать. прививать нужные навыки и правильные моральные качества.. . Ваш ребнок просто избалован...
ELINA WOGAU Мастер (1153) 12 лет назад
выключать не стоит вообще никогда, вы сами себя на скандал нарываете.
Дайте ему одно время пожить на своих силах, самому готовить из тех продуктов какие хочет и что хочет, ссылайтесь на то что вы очень заняты. Но запомните, никогда не трогайте его когда он с девушкой общается, для парня это позор что ему так запрещают общаться и тем более вы не думали что потом девушки будут думать о нем?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 12 лет назад
спасибо дельный совет
ELINA WOGAU Мастер (1153) И еще помните что вы для него дали все самое хорошее в жизни, вы сделали все что могли...С возрастом он будет об этом чаще задумываться. И поверьте без благодарности вы не останетесь.
yyy Просветленный (46039) 12 лет назад
не надо было баловать - что посеем, то и пожинаем.
Красноуфимский Проф. Лицей Мастер (1204) 12 лет назад
А вот и ошибка многих родителей: я всю себя ему отдала! 20 лет отдавала, а теперь забрать обратно не получится. Только терпеть, перевоспитывать поздно.
Alex Ivanov Просветленный (21587) 12 лет назад
И все-таки хватит опекать... Полная самостоятельность... вплоть до бюджета...
beauty Гуру (4758) 12 лет назад
Вы же просто не даете ему возможности ВЫРАСТИ, перестаньте лезть к нему, дайте возможность на равных участвовать в семейных тратах, а еще лучше отпустите в вольное плаванье
yyyПросветленный (46039) 12 лет назад
Все верно!
bitchГуру (3820) 12 лет назад
как же она его отпустит то? он же ее "кукла" из которой слепить не получается то что хочешь...он ей все заменил,личную жизнь заменил...по ее же выбору.А теперь она хочет,что бы он был ее марионеткой:Че мама сказалЯ то я и сделЯль....
beauty Гуру (4758) Ну, я так поняла, что сейчас девушку данное положение дел не устраивает и она хочет, чтобы сын СРОЧНО вырос
Алексис Белоусова-Рыжова Мыслитель (8885) 12 лет назад
Маленькие дети не дают спать, а от больших сам не уснешь! Попрекать нечем все что можно вы уже сделали для сына, пора бы и а волю мальчика отпустить все таки 20 лет уже не дите. Пусть работает и обеспечивает себя сам. Если будете постоянно его опекать то ничего кроме ненависти не заработаете. Про благодарность с его стороны просто забудьте: ((
Добрая Женщина Гуру (3925) 12 лет назад
если он такой самостоятельный пусть платит за коммуналку, за еду, уход и т. д. Выставляйте условия. Только без истерик, а спокойно и по существу... А его личная жизнь (по хорошему) вас не должна трогать.
Алька Мастер (2311) 12 лет назад
грустно, книгу какую нибудь почитать про это.... можно как то найти общий язык уверенна..
Алексей Сизёв Мастер (1182) 12 лет назад
Не надо переставать его "обслуживать" его "ломать" надо. Возраст отличный. Предложите ему жить отдельно, найдите квартиру в центре. Потом потихоньку карманные расходы уберите, пусть найдет работу. Дальше - больше. Ни в коем случае нельзя выключать комп. Он за своей "глухотой" прячется. Может даже понимает что не прав.
Ещё один вариант Вам всецело отдаться другому направлению (дача, собака\кошка, муж) . Он тогда сам начнет двигаться.
НО Самое главное ПЕРЕСТАНЬТЕ ЕГО ОПЕКАТЬ (скорее всего Вы звоните ему по 25 раз в день, где он, что он... ) это его 100% бесит. Перестаньте контралировать каждый его шаг но не упускайте из виду.
Вовзес Ученик (105) 12 лет назад
сыну 11 лет, характер просто ужас (((не знаю что делать, всё для него все делают.. он на голове сидит... что вырастет не представляю и как с ним находить общий язык?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 12 лет назад
вот повесьте мой вопрос с ответами себе в красный угол и надавайте ему побольше самостоятельных обязанностей пока не так поздно как я (
Котофея Просветленный (44907) 12 лет назад
А вдруг он сам сможет таки себя обслужить? А вдруг не пропадет? Научить общаться с собственным сыном нельзя, тем более, уже все запущено.
Но посоветовать - доброжелательно общаться и прекратить гиперопеку и обслугу. Попробуйте слегка отдалится от него, отстранится. А дальше посмотрите. Он должен понять, что вы ему нужны гораздо больше, чем он вам
zenababa Оракул (52791) 12 лет назад
Все для него? А теперь расчитываете, что он для вас? Не расчитывайте. Так не бывает. Потому как вложено неправильно, без подоплеки. Надо вкладывать, объясняя зачем вы это делаете, на что расчитываете. Ну и потом ведь сразу видно, что это БЕЗУМНАЯ материнская любовь. Не завидую.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 12 лет назад
нет я про то что я спохвалилась к жизни его готовить -
а поздно - он ни в грош меня не ставит. а в жизнь выйдет там такого Бога так обламают что....
Алексей Золотов Оракул (89125) 12 лет назад
а разве это не твой ник-Циничный романтик
памоему тут фсё па Фрейду))))) )
...
а ваще не парься-эт возраст у него, пройдёт
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 12 лет назад
По делу себя вспомните в его возрасте. Неужели вам не хотелось погулять, пообщаться с мальчиками и когда вас мама пилила за это вам приятно было? И почему многие родители думают, что их дети ни на что не способны и без них не смогут жить - мне не понятно.
Оставьте его уже в покое. Ваш сын уже давно вырос, сам разберётся и сам о себе позаботиться.
Подходить и выключать комп у взрослого человека - это верх маразма. Любой бы человек взорвался.
Нюша К Просветленный (21800) 12 лет назад
Пока будете ему в жопу дуть, он так и будет себя вести.
НЕ верю, что взрослый парень не может сам себя обслуживать. вам надо понять, что ваш мальчик вырос! Перестаньте его опекать и пусть живет своей жизнью, а вы живите своей.
У меня сыну сейчас 22 года, он уже женат, есть ребенок, учится на дневном и работает продавцом в магазине. Был тоже избалован сильно, а жизнь так повернулась, что пришлось ему рассчитывать только на себя, и ничего страшного не случилось - научился и готовить, и стирать, и убираться.
Ания Искусственный Интеллект (115051) 12 лет назад
дети - первые предатели
только родители поздно это понимают