Протоиерей Всеволод Чаплин предложил создать православную партию . Вы рады ?

Иван М Гуру (3048), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
Собственно говоря в этом есть разумное предложение. Ибо все эти сплетни о доминирующем значении православия и ее идеологии в стране пора заканчивать в цивилизованном обществе. Вот пускай создадут, выйдут на выборы и попытаются получить хотя бы 7 % голосов в Думе на 3 места, . не получат, так должны рот закрыть и все и тихо уйти из истории и не шуметь.
Иван МГуру (3048) 12 лет назад
А толпы идиоток у Храма Христа к поясу богородицы ?
Физиократ Мыслитель (5190) Почему идиотов..Это ж прикольно--собраться всем вместе,постоять ,пообщаться,поприкалываться,я тоже ходил))
Хи-Хи-МораОракул (67208) 12 лет назад
после последних прошедших выборов, где при подсчёте голосов были применены принципы православной статистики, новая партейка как бы не обскакала "Единую Расею"...
Андрей Пяртман Просветленный (41427) Не смешите народ, чтобы Путин позволил конкуренцию Чаплину. Несколько разные весовые категории. Тем более вообще непонятно, а что например поп может сделать в правительстве при его образовании? Ходить и освящать все подряд, ибо ничего большего он не умеет.
Alex GD Просветленный (48027) 12 лет назад
А ЕР, стало быть, - мусульманская партия.

И самая мякотка. В соответствии с п. 5, ст. 4 Закона РФ от 26.09.1997 № 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" религиозное объединение не участвует в выборах в органы государственной власти и в органы местного самоуправления и не участвует в деятельности политических партий и политических движений, не оказывает им материальную и иную помощь.
Лисица Мастер (2123) 12 лет назад
А толку с нее? Как и в любой партии будут и фанатики, и просто срочно переделавшиеся в верующих приверженцев. А налогоплательщикам добавится налогов каких нибудь.
Физиократ Мыслитель (5190) 12 лет назад
Это было бы золотое дно для РПЦ. Пролоббировал кого надо--получил откат.
Stylus Профи (826) 12 лет назад
Н да уж, что тут скажешь, если будут всё связвать с Богом - я ЗА.
Санек САН Искусственный Интеллект (306689) 12 лет назад
Нам по барабану. Пусть создает что хочет, мы же не иеговисты, чтобы нас это раздражало.
Віктор Вітковський Оракул (61349) 12 лет назад
Утром глава Советского государства заходит в свой кабинет, а в его кресле сидит
Иван Сусанин.
- О, дорогой вы наш товарищ Сусанин, почему же вы без предупреждения пришли? Я
бы по такому поводу все Политбюро собрал. Сусанин деловито отвечает:
- Вот-вот, собирай. Как соберещь, так и пойдем.
Иван МГуру (3048) 12 лет назад
Этот смешнее

Милейший, почему вы не заходите в нашу церковь?
-Да, там же все попы - педерасты...
-Ничего, ничего, надо ходить. Бог терпел и нам велел....
ЕЛЕНАМудрец (14997) 12 лет назад
У всех с Окраин нарушена причинно-следственная связь ?
Віктор Вітковський Оракул (61349) Вы о чем?
Zinaida Оракул (84877) 12 лет назад
Это будет началом конца.