Нужно решить задачу по экономике

Полосатик Ученик (202), закрыт 12 лет назад
Некто, кто держит деньги на банковском счете при 8%-ной годовой ставке, решил подписаться на журнал. Годовая подписка стоит 12 долл., а двухгодичная 22 долл. В какую сумму обошлась ему подписка на второй год а) 10 долл б) 10,8 долл. в) 9.6 долл г) 11.4 долл. Какой будет ответ и почему!!!
Лучший ответ
Мария К Мастер (1264) 12 лет назад
думаю ответ б
Если бы "Некто" подписался только на год, он мог бы неистраченную сумму (22-12=10 долл) оставить на счете и заработать за год 10*8%=0,8 долл.
Так как он этого не сделал, то второй год подписки будет равен 10 долл + упущенная выгода (неполученные проценты) 0,8долл=10,8 долл
Остальные ответы
Иван Маньков Ученик (115) 12 лет назад
думаю в с учетом пополнения счета за год будет стоить так.