Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Скажите,неоплачиваемый отпуск в размере скольких дней в год можно брать?

яркая тряпка Мудрец (10140), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (313903) 8 лет назад
На сколько работодатель отпустит, на столько и можно. Хоть год.
Ст. 128 ТК РФ
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

Остальные ответы
Никита Знаток (432) 8 лет назад
в госучреждениях не более 7 дней
Юрист Юрист Оракул (82136) 8 лет назад
не ограничено, но свыше 14 дней не входит в стаж
Сергей Вовенко Мастер (1502) 8 лет назад
В неоплачиваемом отпуске Вы можете находиться столько, сколько позволит руководство. Но какому руководителю захочеться иметь работника, который числиться, но не работает.
Похожие вопросы
Также спрашивают