Кто нибудь уже судился с салонами по поводу установки допов на стороне в сертифицированных сервисах и снятия с гарантии?

Евгений Лобанов Просветленный (23054), закрыт 10 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 16.

Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) . Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг) , возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг) .

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг) , а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Дополнен 12 лет назад
Меня интересуют результаты и на сколько эта катавасия может затянуться
Лучший ответ
рачек рачековек Просветленный (28040) 12 лет назад
Нет Женя тока приходила в магазин йогурты менять перепечатали гады сроки а там уже все цвело!
Остальные ответы
МИхаил Другов Знаток (427) 12 лет назад
сертифицированных сервисах ---если официалы, то можно допы устанавливать, ну там соответственно чеки, печати от этих сервисов, просто берешь у них копию бумажку что они офф сервис и все, идешь судиться)))
Евгений ЛобановПросветленный (23054) 12 лет назад
Я и без тебя знаю
Я спрашиваю того кто победил в этом
МИхаил Другов Знаток (427) друг у меня только подал в суд, на следущий день у него забрали машину в ремонт, я вот к чему) всмысле салоны просто не хотят брать по гарантии, но когда только подаешь в суд, если ты действительно не виноват, то они сразу дают заднюю и становятся милыми... чо так грубо то?)
***Марина*** Просветленный (20216) 12 лет назад
много кто об этом не знает!! ! замаялась уже им обьяснять.... у нас с сигналками вечный спор))))
Евгений ЛобановПросветленный (23054) 12 лет назад
Привет Марина!
Один лох у нас с работы знаешь за сколько сигу у них установил?
27 000 )))))
Это пипец
***Марина*** Просветленный (20216) ну за капиталку заранее заплатил)))))))))))
***Марина***Просветленный (20216) 12 лет назад
Приветик))
Nikolaev Igor Гуру (3292) 12 лет назад
Для начала ты должен понять, что гарантию ДАЕТ завод. СНИМАЕТ тоже только завод. Диллер ее только поддерживает, пока диллер.. .

Так что эти бредняки про снятие с гарантии они могут засунуть себе опу.
Саша Оракул (54554) 12 лет назад
Обычно таким разводом занимаются не официальные дилеры, которые разводят клиентов. Если есть вопросы, всегда можно позвонить на горячую линию дилера в своей стране.