Кто рисовал свою жену (если не ошибаюсь в ванной с цветами в холоднойой воде) , которая потом заболела и умерла?

Марина НеСкажу Знаток (277), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Эверетт Миллес-"Офелия"
ВОт она, всем спасибо) )
Лучший ответ
Vinil Malinko Мастер (1903) 12 лет назад
Смерть Офелии» — картина английского художника Джона Эверетта Милле, завершённая им в 1852 году.
Моделью стала девятнадцатилетняя Элизабет Сиддал, которую Милле заставлял по нескольку часов лежать в наполненной ванне. Несмотря на то, что ванна подогревалась при помощи ламп, была зима, поэтому Сиддал серьезно простудилась. Её отец пригрозил художнику судом, если тот не возьмет на себя оплату врачебных услуг, и позднее Милле был выслан счет от докторов на 50 фунтов.
В 1852 году в мастерской Милле Элизабет познакомилась с Данте Габриэлем Россетти. Молодые люди полюбили друг друга и поселились в доме на Чэтэм Плейс. Она стала постоянной моделью Россетти. В отношениях Элизабет и Данте не всё было гладко: Россетти, несмотря на свою возвышенную любовь к Сиддал, никак не мог порвать связи с другими женщинами. Здоровье Элизабет ухудшалось. В начале 1860 года она тяжело заболела и тогда Россетти обещал жениться на ней, как только она поправится. Свадьба состоялась 23 мая 1860 года. В мае 1861 года Элизабет родила мёртвого ребёнка. Сиддал впала в депрессию, начались ссоры с Данте и припадки помешательства. 11 февраля 1862 года она умерла от передозировки лауданума. Неизвестно была ли это случайная ошибка или самоубийство. Россетти глубоко потрясла смерть жены. Всю последующую жизнь он страдал от приступов депрессии, кошмаров и угрызений совести. Облегчение Россетти находил в алкоголе и наркотиках.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл: OpheliaM.jpg#metadata
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (128010) 12 лет назад
по видимому он просил ее позировать для Офелии? Надо искать картины, на которых офелии или русалки