Хорошо ли живётся Русским в Германии

Димка Знаток (355), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Мюллер Гуру (4729) 17 лет назад
Все же нам, русским, лучше всего живется у нас на родине, т.е в России. Мы там, за границей, чужие! У меня муж - немец, иногда мы ездим туда, в Баварию, но не надолго, т.к. ни я, ни муж долго там находиться не можем. Как это ни странно, мой муж давно разочаровался в своей же стране, и сейчас, ему в России комфортнее, чем у себя дома. Что уж говорить о нас, русских, которые приезжают в Германию в надежде на лучшую жизнь? А почему в Германии не любят русских? Да потому, что очень много их (русских немцев) туда понаехало в последнее время (и начиная с послевоенных времен). Если ты - русский немец, то дорога тебе туда открыта! И какое там "замечаетльное "государство!! Оно поощряет всех, кто приезжает к ним, если в твоем паспорте указана немецкая фамилия.Значит, ты, отчасти, их нация, а значит, получай все лучшее. Ты можешь там жить на пособие от государства (если ты - русский немец), и вообще не работать. По приезду в страну ты получаешь определенную сумму, поэтому наши и стараются выезжать туда целыми семьями. А эти деньги, которые платит им гоударство, из бюджета страны, оно (госуд-во) получает от проживающих и работающих там немцев в качестве налогов в социальную систему. Вот поэтому-то немцы немцы так не взлюбили всех тех, кто приезжает в Германию, в ИХ страну, и живет за их счет! И я немцев прекрасно понимаю! Им просто обидно за свою страну!
Остальные ответы
Павел Дацишин Ученик (43) 17 лет назад
Русских там не любят, поверь моему опыту я там бываю каждые пол года. И поэтому им там живется похо.
Источник: мой опыт
Баба-Яга Мастер (1245) 17 лет назад
А еще им там живется очень скучно, так россия не самая законопослушная.
Пользователь удален Мастер (1478) 17 лет назад
ты удивительно похож на одного моего знакомого.
Пользователь удален Мастер (1709) 17 лет назад
незнаю, но думаю если в материальном плане то не хуже чем в России
Пользователь удален Ученик (176) 17 лет назад
ак по мне так на все плевать. я туда переводчиком в Берлин работать поеду))
Darkangel Мастер (2175) 17 лет назад
Знакомые говорят, что неплохо, только люди совершенно другие там, общаться сложно...
Лезгин_05 Ученик (232) 17 лет назад
Смотря каким Русским :))
Источник: Samir
Пользователь удален Гуру (3171) 17 лет назад
материально - лучше... материально - по барабану...
Мармеладка Профи (964) 17 лет назад
Не хуже, чем в родной стране: ((
ProtektoR Мудрец (11772) 17 лет назад
да очень просто, как и везде!! !
как себя поставиш так и будиш жить ((((((((((( учите языки
Оля Гуру (4457) 17 лет назад
Я живу в Германии почти 3 года, но в следующем году хочу вернутся назад на Родину. Здесь чувствую себя ужастно, потому что русских, как и остальных иностранцев, здесь не любят. А материалиные блага.. . -это не так важно. Для меня важно чувствовать себя человеком!
Hohkeppel Профи (926) 17 лет назад
За всех русских не отвечаю, все люди разные, независимо от того, в какой стране живут, простите за прописные истины. Лично я живу хорошо, и те, кого я знаю из русских - тоже не жалуются. Дискриминации не ощущаю, возможно, в силу неплохого знания языка. Культура общения здесь, конечно, другоая, и таких друзей, как в России, среди немцев завести трудно, во всяком случае, даже самая близкая подруга -немка просто не воспримет твой спонтанный визит без предварительной договоренности :) Но это вполне компенсируется другими плюсами.