Катастрофа

Хитрая Лиса Просветленный (28849), закрыт 10 лет назад
Вчера вечером, около 12 ночи, я показала мужу, какой подарок купила старшему сыно на СНГ "от Деда Мороза". Потом стали ложиться спать и перед сном я пошла посмотреть младшего сына. И когда я его укрывала, мне показалось, что старший сын как-то странно возится, т.е. не спит (дети живут в одной комнате). Подходить к нему, чтобы убедиться спит он или нет я не стала, чтобы не смущать ребенка, мало ли чем он там занимался. И всю ночь переживала, вдруг сын слышал наш с мужем разговор про подарки и догадается, что Деда Мороза на самом деле не бывает.
Как вы думаете, мог он услышать ночью наш разговор тихим голосом из другой комнаты? Между комнатами метров 5 коридора с поворотом, двери были открыты. Сыну 12,5 лет.
Дополнен 12 лет назад
Т. е. все считают, что ребенок нам подыгрывает, когда шарит в праздники под елкой?
Лучший ответ
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 12 лет назад
Придется еще один подарок покупать, уже от вас. Мой внучка смертельно обиделась на родителей, что они ничего ей на НГ не подарили, а ДМ, чужой человек, подарил ей планшетник. Внучке 7 лет.
Милашка:))Знаток (399) 12 лет назад
та же фигня раньше была))))
Остальные ответы
ольга львовна Просветленный (45821) 12 лет назад
в 12 обычно уже не верят в дед мороза
ЕжИк В тУмАнЕ Знаток (480) 12 лет назад
Может ребенку уже пора узнать, что Деда Мороза не существует? Так или иначе он это узнает от верстников, лучше пусть он узнает от вас.
Не факт что он слышал, если конечно у ребенка не наблюдается привычки подслушивать разговоры старших.
Белка Искусственный Интеллект (117336) 12 лет назад
Действительно, катастрофа! Интересно, что это он там под одеялом возился - не иначе письмо Деду Морозу писал, а тут такой облом - адресат выбыл.. . ((
не зли котикаИскусственный Интеллект (337259) 12 лет назад
Мне 57 и я до сих пор пишу письма ДМ и кладу их в сапоги в ночь на 6 декабря. И не было еще случая,чтобы он не подарил мне, что я просила.
Хитрая ЛисаПросветленный (28849) 12 лет назад
Письмо он каждый год пишет и 25 декабря отдает мне, чтобы я наклеила марки и отправила.
Артем Харченко Просветленный (32611) 12 лет назад
Деда Мороза не существует?? ! о_О
Рыся ушастая Гуру (4343) 12 лет назад
думаю услышал. скорее всего он уже догадывается что дедушка существует только в снах и мечтах
Почти Святая Гуру (3496) 12 лет назад
Вы что серьезно думаете что ребенок в 12 лет верит в Деда Мороза?!!! Очнитесь!!!))) ) он уже с девчонками обнимается во всю)))) успокойтесь, положите подарок под елку и все) ) вы лучше поговорите с ним о взрослой жизни)))
Источник: сыну 14 лет
Рита Сафонова Ученик (106) 12 лет назад
Наверное услышал, да и дети в таком возрасте и так теряют веру в Деда Мороза
Роза майская Просветленный (28072) 12 лет назад
вы гоните?? ? у вас уже здоровый парень, а вы такие глупости здесь обсуждаете!!!!
Ирина Иванова Просветленный (25817) 12 лет назад
В 12,5 лет уже можно понять, Что Дед Мороз-это родители.
koma Мыслитель (5365) 12 лет назад
Дай Вам Бог, чтобы это была самая большая катастрофа в жизни Вас и Ваших детей.
Добрая Женщина Гуру (3925) 12 лет назад
в этом возрасте они уже на девочек внимание обращают. а вы "дед мороз".
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 12 лет назад
Мне кажется, Вашему сыну уже давно плевать на деда Мороза, а вот какая нибудь Снегурочка его явно интересует:)
342 Оракул (95642) 12 лет назад
ой вы меня поразили в самое сердце ...
Евгений Чернов Профи (537) 12 лет назад
Знаете скорее Ваш сын верит в то, что вы верите в деда мороза!!)) ) Моему десять так он вообще нашел подарки которые мы припрятали до нового года. Так он подошел и сказал :"Папа я так и знал что это вы подарки покупаете! " ВО КАК!!!
Vero Оракул (51113) 12 лет назад
этот подарок дайте лично в руки "от деда Мороза", и спрячьте под ёлочкой ещё один, типа, от настоящего :)))
тигра просто тигра Оракул (61463) 12 лет назад
да он уже давным давно знает что вы ему подарите, и более того он знает где этот подарок заныкан:)
Хитрая ЛисаПросветленный (28849) 12 лет назад
Как это он знает, если я его только вчера вечером домой принесла? Да и нет у него привычки в моих вещах лазить. Ни разу не замечала, чтобы в моих вещах было что-то не так. А сложить так как было, он все равно не сможет, я метки оставляю.
тигра просто тигра Оракул (61463) ух какая мама:) прям правда хитрая лисица:)))))
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 12 лет назад
В таком возрасте под одеялом верят только в снегурку
Оксана Гуру (3289) 12 лет назад
Мой сын в четыре года понял, что дед мороз-это воспитательница из ихнего дет сада, а тут почти четырнадцать лет...
Детское Ателье Профи (596) 12 лет назад
Добрый день! За свою десятилетнюю практику преподавания в школе ещё не встречала ни одного 12-летнего ребенка, который бы верил в существование деда Мороза )))) В 12,5 лет начинается ранний переходный период, и с этого момента вам, как родителям, пора задуматься о проблемах переходного возраста.. .
Хитрая ЛисаПросветленный (28849) 12 лет назад
Ранний переходный период у нас начался в 11 лет и все его прелести мы уже вкусили((
Детское Ателье Профи (596) Тем более! неужели вы думаете, что ваш ребенок, общаясь со сверстниками, поглощая все прелести современных СМИ, до сих пор верит в деда Мороза?!
Детское АтельеПрофи (596) 12 лет назад
А вы сами в каком возрасте перестали верить в существование этого замечательного сказочного персонажа?
Хитрая Лиса Просветленный (28849) Я лет до 13 верила, точно не помню, но месячные у меня уже были, и я переживала, что раз месячные уже есть, то Дед Мороз уже не дарит таким девочкам подарки, типа они уже большие.