Почему зарубежные террористические организации проявляют повышенный интерес и строят планы именно к Северному Кавказу?

Фантом Просветленный (20156), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
M-402 Искусственный Интеллект (178256) 12 лет назад
Причин много. Прежде всего это САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ регион - тот кто его контролирует сможет контролировать почти всю Малую и Среднюю Азию, Европейскую часть России, транспортные пути из Азии в Европу.. . Это "больное место" с социальной напряженностью, с очень сложным религиозным и национальным "букетом".

ну и регион очень богат ресурсами! Гидро, Энергетика, Нефть, Золото, экологчески чистое сельское хозяйство.
Остальные ответы
Алексей Козырев Просветленный (45979) 12 лет назад
Потому что спонсор и организатор у них один, и находится он в Лэнгли.
Вера Л. Искусственный Интеллект (402830) 12 лет назад
Спросите, а в какие бассейны наша страна ручки запускает )))
это все мировая политика, это нормуль ..все засранцы
Дмитрий Кудинов Просветленный (46666) 12 лет назад
Все так называемые террористические организации на содержании у ЦРУ.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612725) 12 лет назад
Сепаратисты - всегда легкая почва для подогрева гражданской войны.
Они УЖЕ готовы воевать, как они думают, за свои интересы.
Осталось дать им оружие и немного денег их главарям.
Дешево.
Надежно.
Практично.
Hi bolit Просветленный (22327) 12 лет назад
Да потому как политика России в этом регионе слабая. Атакуют там где слабая защита
Валерий Брюханов Мастер (1765) 12 лет назад
это политическая подоплёка, кто-то использует ситуацию в СКР, чтобы как минимум имелись проблемы. И не просто проблемы, а проблемы с безопасностью граждан, с обеспечением сохранности инфраструктуры и прочего, проблемы связанные с дестабилизацией.