Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Кудесники-кулинары, научите меня, пожалуйста.

Fioretto Гуру (4596), закрыт 13 лет назад
печь блины такие тонкие-тонкие и вкусные-превкусные.

Раскройте свои секреты, поделитесь своими самыми излюбленными рецептами.

Заранее благодарна.
Дополнен 13 лет назад
УлыбкаУлыбка, Вы подарили мне улыбку и хорошее настроение своим развернутым ответом)).
Спасибо!
Дополнен 13 лет назад
Денис, всем бы такую тещу и такого зятя!))
Спасибо!
Дополнен 13 лет назад
Екатерина, спасибо!
Судя по рецепту, он не раз радовал всю Вашу семью)).
Дополнен 13 лет назад
Еще одна Екатерина)).Только царские рецепты)).
Спасибо!
Дополнен 13 лет назад
Прок, считай, что любезные ответчики тебя уже ими угостили виртуально.
Понимаю, что это немного безжалостно к тебе, любителю блинов реальных)).
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125740) 13 лет назад
Блины тонкиe (основной рeцeпт)
Состав:

На 1 л. молока:
6 яиц
2 стакана муки
1 ст. ложка сахара
1 ст. л. раститeльного масла

раститeльноe масло (или сало) для смазывания сковороды
Приготовление:

В яйца добавить сахар и муку, пeрeмeшать чтоб вся мука впиталась ( тогда нe будeт комочков) .
Понeмножку добавлять молоко, тщатeльно пeрeмeшивая тeсто.
Для замeшивания тeста удобнee всeго воспользоваться блeндeром, тогда оно точно получится бeз комочков.
Добавить раститeльноe(оливковоe, кукурузное или подсолнeчноe) масло (бeз запаха) .
Если любитe сладкоe можно увeличить количeство сахара до 2-х ложeк и добавить ваниль.

Хорошо разогрeть сковороду:
для чугунной сковороды: промазать сковородку раститeльным маслом (для смазывания использовать ватку, намотанную на дeрeвянную палочку) или лучшe всeго - кусочком свиного сала. Чeм тоньшe слой жира - тeм лучшe получаются блины;
тeфлоновую сковороду или блинницу можно ничeм нe смазывать.

Тeсто на сковороду выливать разливной ложкой:
(на 1 блин нужно примeрно 1/2 стандартной разливной ложки тeста на сковороду диамeтром около 20 см) ,
покачивая сковороду, чтобы вся ee повeрхность была покрыта, но как можно болee тонким слоeм тeста.

Пeрeворачивать блинчик можно, когда на нeм появятся пузырьки и тeсто большe нe будeт жидким.
Если вы обладаeтe ловкостью и у вас нe очeнь тяжeлая сковородка, то пeрeворачивать блинчик можно, подбросив eго в воздух, иначe воспользуйтeсь двумя лопаточками.
Послe того как вы сняли готовый блинчик, нужно eщe раз промазать сковороду, а потом наливать тeсто.

Готовыe блины можно eсть горячими и холодными с самыми разными начинками.
Самоe простоe: горячими намазать варeньeм или мeдом и eсть их прямо "с пылу, с жару".

Блины тонкие (суперрецепт)

3 яйца, пол-литра молока, 1 стакан муки, 1ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. подсолн. масла в тесто
Все смешать, и вначале сковородку несколько раз чуть смазывать подс. маслом, потом уже не нужно. Печь тоненькие блины (можно даже с одной стороны) .

Есть ещё такой вариант :
4 желтка растереть с 3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса) , добавить 1,5 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры) , развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются настолько тонкими что их не надо переворачивать (пеку только с одной стороны) . Если я делаю блины к десерту - добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т. п. - добавляю соль или растертый кубик Магги (при этом не кладу сахар) . Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки.
Остальные ответы
Юлия Калашникова Мастер (1267) 13 лет назад
У меня свой рецепт, я добавляю соду гашеную в уксусе и тесто делаю жидким. Блины получаются аж прозрачные
Денис Черненко Профи (824) 13 лет назад
Хе, блины ещё бывают кружевные! Хотите узнать, как сделать вкусные, тонкие и кружевные блины? Ну так слушайте: Нагреваем в микроволновке молоко (1 литр) (не кипяток, чтоб палец терпел, но горячее!) , взбиваем до пены, посолить - сахар (по вкусу - соленое должно быть, даже капельку пересоленое!) , вбиваем 3 - 4 яйца, взбиваем (миксером есесьно!) , засыпаем потихоньку муку (не перестовая взбивать!) , доводим до состояния жидкой сметаны. Затем добавляем подсолнечного масла в тесто (4 - 6 стол. ложек) , перемешиваем, и всё это дело выпекаем на ЧУГУННОЙ сковороде! Если нет чугуной - подойдёт с антипригарным покрытием но с толстым дном! И тогда блинчики будут кружевными, тонкими и ...и ваще!
Источник: тёшша научила!
Екатерина Напалкова Мастер (2460) 13 лет назад
Из этого рецепта получаются ровно 12 блинов.
2яйца, 4ст. ложки сахара, щепотку соли, 1 стакан молока, 6 ст. ложек муки. Всё это смешать до получения однородной массы. Налить немного молока, добавить 3ст. ложки подсолнечного масла.
Я пеку на сковородке для блинов, перед тем как налить блин на сковородку смазываем её маслом, но немного, я это делаю вилкой (в бинте) . Получаются тонкие и вкусные блины. Они довольны сладкие, поэтому я с семьёй их ем без начинки. А когда я делаю блины с мясом, сахара добавляю немного меньше.
Екатерина Денисова Мудрец (13310) 13 лет назад
3 стак. пшеничной муки
4,5 стак. молока
25 г дрожжей
1 стол. ложка сахара
1 чайн. ложка соли
0,5 стак.растительного масла
50 г сливочного масла

Тесто для блинов замесить опарным способом за 4-5 часов до начала выпечки. Для этого просеять в кастрюлю 1,5 стак. муки, добавить 1,5 стак. холодного молока и размешать, чтобы не было комочков. Остальное молоко довести почти до кипения, слегка остудить и залить им (обварить) тесто. Тщательно размешать, остудить, добавить дрожжи, дать подойти. Затем добавить остальную муку (просеянную), сахар, соль, перемешать, дать еще раз подойти и печь блины.

Процесс выпечки блинов: сковороду раскалить, перед выпечкой каждого блина сковороду смазать растительным маслом (это удобно делать половинкой луковицы, предварительно погруженной в масло), половником взять тесто и разлить его тонким ровным слоем на сковороде как только блин немного подрумянится, смазать его сверху маслом (с помощью той же луковицы) и сразу же перевернуть на другую сторону.
прок хектрок Мыслитель (6195) 13 лет назад
я их люблю...
Источник: оч***
Похожие вопросы