Технические гении! Помогите разобраться, что такое телефоны на базе Андроид!

Маруся Гуру (3498), закрыт 12 лет назад
Обясняли в магазине - ничего не поняла... ((
Как сохранятся мои контакты, музыка, файлы, если телефон умрет, а я куплю любой другой телефон на этой же базе?
Суть следующая: утерян телефон, контакты в нем, копию не делала. Чтобы в будущем ситуация не повторилась в салоне посоветовали телефон на базе Андроид. Как восстановятся мои файлы и контакты в таком телефоне, если я его потеряю не успев сделать копию на компе? ?
Прошу ответить по-русски "для чайников" :)))
И может сразу посоветуете неплохую, не дорогую модель?
Спасибо всем большое! :))))
Лучший ответ
* Мастер (1910) 12 лет назад
Они в интернете сохраняются на Вашем амккаунте. .
Короче потом просто синхронизацию ставите с аккаунтом (кстати лучше с гуглом синхронизовать) и все контакты там сохраняются и оттуда копируются.. . Так же можно с контактом синхронизацию поставить, тогда и авики в контактах на телефоне сохранятся. . Короче удобная штука.
А телефон - в зависимости от того - за сколько Вы готовы телефон взять. . Мне например HTC нравится фирма, сейчас самсунги хорошие делают. . Лучше в магазине смотреть..
МарусяГуру (3498) 12 лет назад
Сохраняются автоматически? или я должна все таки периодически обновлять резервне копии?
и....что такой аккаунт? я его сама завожу или он появляется автоматом с покукой телефона?
Простите, я наверное глупые вопросы задаю....)))))
Спасибо за терпеливый ответ ))))
* Мастер (1910) Не глупые вопросы, просто видно, что Вы никогда таким телефоном не пользовались..)) Аккаунт - это что-то типа регистрации в сети (например ваша страница в "Мой мир" или "ВКонтакте"..) В данном случае Вам предлагают зарегистрироваться в Гугле, или ввести уже имеющися данные... При смене телефона просто необходимо зайти из под своего пользователя в гугл и нажать на кнопку синхронизации в телефоне (возможно сложно рассказываю, на деле всё на много проще, всё происходит в п/автоматическом режиме). Резервные копии будут автоматически обновляться при синхронизации контактов через интернет...
Остальные ответы
GT Искусственный Интеллект (148378) 12 лет назад
http://www.androidonhtc.ru/faq/synchronization-contacts-android-google
любой телепон умеет сохранять контакты на кампутер, сохранив разок получите резервную копию .