Что за цветок? И самое главное: ядовитый?!

Unterwegs Знаток (332), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кокс Карибский Просветленный (23544) 12 лет назад
Диффенбахия ядовита

Достоинства:
Очищает воздух от токсинов как формальдегид, бензол, трихлорэтилен. Хорошо растет на работе особенно рядом с крупными фабриками, заводами и автострадами.

Недостатки:
Сок растения ядовит вызывает отек полости рта, острую сердечную недостаточность и нарушение координации движений.

Это популярное растение – крайне ядовито, её сок способен вызывать
ожог кожи при попадании на слизистую рта вызывает отек гортани и временную
потери речи у ребенка.
Диффенбахия содержит ядовитые кислоты, вызывает
у домашних животных, откусивших лист, ожог слизистых. Ощущение очень болезненное, в
результате которого вашим питомцам будет трудно принимать пищу или даже
дышать. При попадании сока диффенбахии в глаза слизистая оболочка
раздражается, что имеет весьма неприятные последствия. Во всех частях растения
есть цианистые вещества и в свое время Гитлер узнав, о свойстве дифенбахии
вызывать стерилизацию людей, планировал высаживать эти растения в
оранжереях вокруг котрационных лагерей. Будьте осторожны когда получаете в подарок цветы или растения!
Остальные ответы
Oduvanchik Гуру (3405) 12 лет назад
Диффенбахия. Сок ядовит и может вызвать дерматит. А так листья и все остальное -нет
sam sebe peace_datiy DRUG Мыслитель (5610) 12 лет назад
похож на диффенбахию его не курят
Ольга Профи (934) 12 лет назад
У меня такой дома стоит, как называеться незнаю, но помоему не ядовитая*
Елена Мудрец (11737) 12 лет назад
Диффенбахия, но по поводу ядовитости не знаю....
Римма Федюкина Ученик (167) 12 лет назад
Диффенбахия . Яд диффенбахии не смертелен для человека. Он вызывает онемение языка на некоторое время, если сок растения попадет в рот.
Алёна Гриценюк Мудрец (10858) 12 лет назад
Это Диффенбахия. Она ядовита, но если её не облизывать, не выдавливать сок и не натирать потом глаза, то всё будет хорошо)))))))) 0
larisa pankratova Мастер (1761) 12 лет назад
Диффенбахия, Сок этого растения ядовитый, но если есть дети надо быть осторожными, животные тоже могут немного его попробывать. Но если проводить работы с этим растением в перчатках, опасаться попадания сока в глаза и рот, то это растение очень красивое вырастает быстро и привращается в красивую пальму да еще при хорошем уходе цветет!
Мотя мотя Оракул (73305) 12 лет назад
ага ядовитый
в Африке им мужиков стрерилизуюТТТТТЬ

так что мужички- прячччсииии
Анастасия Леонтьева Мастер (1279) 12 лет назад
Ядовит только для дом. животных и птичек, у меня как то на заусенцы на руках сок попал, пощипало, покраснело но быстро прошло.