Навеяло...КАК определить,что отчим действительно хорошо относится к ребенку?И стоит ли вообще ребенка менять на мужика?

bitch Гуру (3820), закрыт 12 лет назад
Вот к примеру...Выходит мама снова замуж....И ребенок не желает признавать нового "папу".Мама думает-избалованный гаденыш!Я ж имею право на личную жизнь!
А что если....новый папа обижает ребенка?Когда мамы нет?И припугивает,мол если цыкнешь,получишь у меня!И ребенок молчит...Но...начинает протестовать.Плохо учится...Шалит...Становится "неуправляемым"...А мама начинает его ненавидить...Вот избаловала на свою голову...и отчима не признает и меня не слушает и плохо учится...Надо его выпороть...Порет,ругает,кричит....ноль реакции только хуже.
а если...присмотреться к новому папе?Понаблюдать?Трезво рассудить?Мне кажется можно что то увидеть новое...и разгадать причину хулиганств ребенка...

Или я не права?Щас дети пошли наглые,гадливые...А мамы и отчимы все "золотые"?
Дополнен 12 лет назад
Вопрос задаю потому что сама в разводе. Хочу снова выйти замуж, но хочу что б это не было в ущерб ребенку.
Лучший ответ
Тушк@н Просветленный (29126) 12 лет назад
Если мужчина настоящий, не алкаш и любит свою избранницу, то и детей ее он будет любить так же!
И относиться ко всем будет с любовью! И не один мужик на женщину и на ребенка голоса не повысит и руку не поднимет!
FreeGameМастер (1052) 5 лет назад
Всё-то вы причитание "ностоящий, ко-ко-ко". Если бы была настоящей женщиной - мужа бы не бросила и не пришлось бы ребенку вредить. А то ишь, всю свою ответственность на мужчин, у нас в стране равноправие, между прочим. Надо быть настоящей женщиной.
Остальные ответы
. . Просветленный (23561) 12 лет назад
мм. . все зависит от вас. Не выращивайте тараканов в голове, тогда они не съедят ваш мозг.

Все в меру хорошие. . и у ребенка бывают свои заскоки, и у родителей. Просто нужно внимательней быть, и стараться наладить такие отношения с деткой, чтоб не от вас бежал, а к вам - если что то случится.

Я тоже 2й раз замужем, есть ребенок от первого. . Стараюсь гнать тараканов сразу же. . Да и мужчина - вы его не на слепой глаз выбрали, правда? Я лично уверенна в своем муже, и доверяю ему в этом. Но все равно слежу.
linda cheprПросветленный (43869) 12 лет назад
скопировала из Вашего ответа две цитаты - уж больно понравились (про тараканов и мозг, и про слепой глаз))))
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 12 лет назад
Мне кажется нормальная и адекватная женщина выйдет замуж за другого мужчину когда увидит что её ребенок его принял.
Потому мне непонятна фраза "менять ребенка на мужика"....
mitay1993 Гуру (3580) 12 лет назад
Так надо искать нормального и порядочного! А не какое-то быдло с подворотни...
Barbie Size Мыслитель (9743) 12 лет назад
Тут действительно нужно трезво рассуждать. А еще мне кажется это доверие ребенка к вам! Если у вас на данный момент хорошие доверительные отношения, то возможно вы сможете уловить "не хорошие" моменты если они будут.
Валентина Мудрец (13995) 12 лет назад
Если ребенок тянется к отчиму.... ждет его, с удовольствием общается, значит он его принял.... Если сторонится, избегает, грубит-значит здесь что то не то....
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
да никто детей на мужиков не меняет.. . у меня проще ситуация, отец ребенка занимается воспитанием ребенка, часто она живет у него.. . за своими же мужчинами не замечала плохого отношения к своей дочери, наоборот любят ее и балуют)) ) если мужчина любит женщину, то он будет любить и ее ребенка.. . тем более в моем возрасте мужчины уже разведенные, но с детьми и мне тоже надо уметь с их детьми общий язык находить)))
Детское Ателье Профи (596) 12 лет назад
Во-первых, не нужно производить подмену понятий. Что значит "менять ребенка на мужика"? Вам, я так понимаю нужен и ребенок и мужчина. И это абсолютно нормально.
Во- вторых, многое зависит от возраста ребенка (чем старше, тем сложнее наладить контакт) , характера и воспитания.
В-третьих, нужно внимательно присмотреться к мужчине, насколько искренне он относится к вашему ребенку. Если он любит вас, это ещё не означает, что будет любить ребенка.... Не подкупает ли он малыша подарками и излишним вниманием.. . Понаблюдайте.
И, напоследок: я сама столкнулась с подобной ситуацией, только у моего мужа 2 детей от первого брака. Наладить контакт - дело непростое, это вопрос времени и большой душевный труд. И только со временем вы поймете, может ли ваш любимый мужчина войти в семью. Не спешите с браком, присмотритесь внимательно, чаще обсуждайте возникающие непонимания, многое придется объяснять ребенку. Это очень серьезно! Удачи вам )))
linda chepr Просветленный (43869) 12 лет назад
МЕНЯТЬ не стоит, а личную жизнь устраивать надо пробовать