Люди помогите!Не могу определиться с выбором куда и как ехать..

Барышникова Александра Знаток (345), закрыт 12 лет назад
Собираемся в Европу. Преимущества отдаем турам в испанию-португалию либо просто испанию либо испанию-францию.Вариантов у туроператоров множество....Посоветуйте куда ехать отдохнуть так чтобы и на море и чтоб "духовно обогатиться экскурсиями по красивым местам" ??

И еще есть автобусные туры по Европе(Германия-Австрия-Испания-Италия-Франция) насколько хороши такие двухнедельные туры по куче городов и тяжело ли переносить эти переезды?Может кто так путешествовал....какие плюсы,какие минусы?Буду рада вашим ответам. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Наталья Смирнова Гуру (3550) 12 лет назад
Чтобы хорошо отдохнуть на море и обогатиться экскурсиями я бы посоветовала вам отправиться в Испанию, на курорты Барселоны (Коста-Дуарадо, Коста-дель Соль...) Отличное море, хороший климат, много экскурсий, как познавательных так и развлекательных. Совмещать две страны не советую, а уж автобусные туры по Европе и подавно, измучаетесь только, голопам по Европам, очень утомительно!!!.
Остальные ответы
Кристина Гуру (3675) 12 лет назад
Во Франции лучше отдыхать в Ницце, а ещё лучше, конечно, в Монте-Карло (Монако) - это что касается пляжного отдыха. Автобусные туры - полная ерунда. Проще самому взять автомобиль в аренду и съездить куда вам хочется )
Анжелина Мыслитель (7699) 12 лет назад
автобусные туры подойдт только если вы дорогу любите, и если вы без детей. Мне очень понравилось!!!
Елена Чалдаева Мыслитель (7045) 12 лет назад
Автобусные туры называю галопом по Европам. Какой бы комфортабельный автобус не был, уснуть в нём не всегда получается, а от длительного сидения отекают ноги. Я предпочитаю пляжный отдых плюс экскурсии, поехала бы в тур Испания-Португалия. Но вообще - у каждого свой интерес, да и пункт поездки зависит от наличия материальных средств
,, Оракул (65623) 12 лет назад
ну за раз все равно не возможно обьять необьятное! Например, можно выбрать такой вариант на 10-14 дней - 3 дня в Лиссабоне и окрестностях ( достопримечательностей много) , остальные дни на побережье Португалии - алгарве (все морские прелести в полном обьеме, и там можно посетить крайнюю точку европы - мыс Винсента) .Из алгарве можно сьездить в Севилью (это Испания) - знаковый городок, очень интересное место. Такой готовый тур преглагает оператор Алтосол -специализируется только на Португалии. А на следующий год рвануть в другую страну!
Виктор Мэйнерд Мастер (1824) 12 лет назад
Главно доехать в Европу, а там полно туров, прям на месте найдете. Советую посмотреть горячие туры, они намного выгоднее, деньги на отдых сэкономите. Они ничем не хуже, а цена намного ниже. Загуглите "магазин горящих путевок нижний новгород", седьмая ссылка . Там лента горячих туров обновляется. Может что приглянется. Кроме все прочего ценообразование в регионах ниже, чем в Москве и Питере. Если не найдете сайт, пишите - ссылку дам в личку