В детстве я был блондином, сейчас волосы русые - почему волосы с возрастом потемнели?

Леh@ Не авторизирован Мастер (1796), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
The Sun Мыслитель (9740) 12 лет назад
С возрастом пигмент накапливается, так же и с глазами младенцы все или почти все - голубоглазые.
В старости часть пигмента "теряется" - отсюда седина и голубые глаза у стариков
Остальные ответы
Вован Просветленный (22278) 12 лет назад
у меня в 5 классе, волосы были почти белые, сейчас я в 9-м классе, мне 15 лет, и волосы русые, так что у всех так, темнеют с возрастом!