Девушки ,кто за иностранцами замужем , почему другие женщины думают что бюджет раздельный ?

Arina K Гуру (3072), закрыт 12 лет назад
Перефразируя, что только русские не делят счет , а с европейцем все пополам будет ?
Откуда это заблуждение ?
Дополнен 12 лет назад
Мне перед вторым браком говорили русские женщины что счет в ресторане пополам и за стиральный порошок даже ...
Откуда они такую фигню вычитали?
Лучший ответ
@ Марика @ Мыслитель (8998) 12 лет назад
да сказки все это.. .

У нас с мужем отдельные частные счета в банке, но совместные на фирму. Из него и живем, одеваемся. А частные - для своих личных тараканов в голове. Из частных каждый расходует куда хочет.

Отдельного счета в ресторане не бывает. Когда компанием с друзьями - каждая пара за себя.

У моих знакомых фирм нет, поэтому у них стандартно 3 счета в банке - твой, мой, и наш. Супруги договариваются, какую сумму они каждый месяц на "наш" счет каждый их своего счета перечисляют. Обычно это деньги на питание, страховки, авто. Если жена не работает, у нее по закону есть право на "карманные деньги" (5-7% от зарплаты) + муж обязан по закону жену снабжать деньгами для семейного бюджета + все необходимое для жены - одежда, обувь, средства гигиены, парикмахер и пр. В случае, когда жена работает, а муж дома - естественно все наоборот.

Плюс детские деньги обычно идут на счет жены.. .

А скупердяи везде есть. Я вот знала русскую фамилию, где муж себе подушку покупал, а жене не разрешал.... Правда они развелись...
Arina KГуру (3072) 12 лет назад
Какие слухи только не придумают русские мужчины ...
@ Марика @ Мыслитель (8998) А это у них интуитивно, я даже не обижаюсь )))
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (105856) 12 лет назад
У них принято, чтобы муж и жена имели раздельные счета.
Arina KГуру (3072) 12 лет назад
Я такого не встречала за 10 лет ...в Европе и США
Белка Искусственный Интеллект (105856) У меня сестра замужем за испанцем. У неё есть счет, свой. Но она не работает, а счет ей муж сделал, как типа подарок. А у его родителей счета раздельные.
My-My Мудрец (13905) 12 лет назад
У нас наоборот у многих совместный. А вот среди русских семей раздельные попадаются :) все от конкретных людей зависит. Может женщина сама так хочет
А счет в ресторане и прочие фигни в женских журналах пишут :)))) только это не правда все. Сами понимаете
Arina KГуру (3072) 12 лет назад
Я вообще не видела чтоб был раздельный в Европе , и я ни разу кошелек в ресторане не доставала ...и не платила
My-My Мудрец (13905) Я тоже не видела :)
Эмма Гуру (4026) 12 лет назад
наверное потому что подобное неоднократно показывали в зарубежном кино. нет дыма без огня
СветЛана Искусственный Интеллект (255331) 12 лет назад
не знаю. . но сейчас в прессе и на ТВ столько разводов показывают шумных и не красивых с иностранцами, бегут от них только почему ?
Arina KГуру (3072) 12 лет назад
я адвокат по разводам ...в ЕС в крупной юр фирме ...не бегут ,это утка ...только франц актриса ,которая заскучала по софитам ...и решила ребенка в криминальную страну привезти обратно ...дура ...
СветЛана Искусственный Интеллект (255331) значит все что показывают это не правда актеры ?