пропадает дюбимая фиалка сохнут листики что делать

Лариса Мудрец (13976), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190299) 12 лет назад
Если есть еще зеленый здоровый листо укореняйте его срочно, черешок должен быть 2-3 см срезанный чистым лезвием под углом 45 градусов. подсушите 3-4 часа и сажайте в землю, емкость возьмите диаметром 4-5 см, почву увлажните и воткните черешок на 1-2 см, все это поставьте в прозрачный контейнер с крышкой или просто в пакет (мини тепличка) через 1,5-2 месяца появятся корешки, а чере 1 меся детки. Как только у детки будет 3-4 яруса листьев можно освобождать из теплицы. Удачи.
Остальные ответы
Оракул Гуру (2651) 12 лет назад
наверное продуло, и на листочки лить воду нельзя
Antonina Просветленный (25309) 12 лет назад
Не расстраиваться. . Бытует мнение, что фиалкам хорошо у тех, чьи мужья на сторону ходят...
дэзи Оракул (67880) 12 лет назад
земля не подходит-пересадите в чернозем.
Наталья Шух Ученик (186) 12 лет назад
Посмотрите нет ли на листочках серого налета. Если есть, то реанимации не подлежит. Если нет, то возможно вы ее переполивали.
Леля Казанова Просветленный (40651) 12 лет назад
Пару листочков посадите. Хоть от них новые растения пойдут.
чубукова евдокия Ученик (144) 12 лет назад
не поливайте больше водкой-она уже устала