Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Девушки, а у Вас ресницы каждый день выпадают или нет? (Я имею ввиду по 1 штуке, ну максимум по 2). Ну например

Natalia A. Мастер (1692), закрыт 12 лет назад
при умывании или снятии макияжа.
Лучший ответ
Delorian Мастер (1746) 12 лет назад
Не всем известно, что продолжительность жизни ресниц достаточно коротка. Каждая ресничка в среднем живет не более двух-трех месяцев, на месте выпавшей ресницы вырастает новая. Этот процесс незаметен для нас, наши ресницы выпадают чаще, чем мы предполагаем. Примерная норма выпадения ресниц составляет 2-5 ресничек в день.
Выпадение ресниц – явление естественное. Поэтому, заметив одну или несколько выпавших ресничек, не стоит расстраиваться. Но когда ресницы начинают выпадать слишком часто, становятся редкими и тусклыми, это превращается в проблему. Их регулярное выпадение приносит дискомфорт, заставляет нас ощущать неуверенность. В этом случае необходимо постараться определить причину.
Для каждого человека причины интенсивного выпадения ресниц индивидуальны. Но наиболее распространенными являются:
аллергическая реакция на косметику (тушь, кремы, тени и прочее) ;
затянувшееся на значительный период стрессовое состояние организма;
несбалансированное питание, недостаток в организме витаминов;
воспалительные процессы глаз (блефарит, конъюнктивит) ;
реакция организма на прием каких-либо лекарственных препаратов;
нарушения в обмене веществ и гормональном балансе организма.
Ряд мероприятий и процедур, направленных на спасение ресниц, можно провести самостоятельно.
Перед применением каждого нового средства для макияжа в обязательном порядке необходимо делать тест на чувствительность. Возможно, на некоторое время следует отказаться от декоративной косметики для век и ресниц.
В качестве лечения также стоит обратить внимание на витаминные комплексы для укрепления ногтей и волос, сделав акцент на витаминах группы А и В. Необходимо также разнообразить собственный рацион фруктами, овощами, зеленью.
Для активизации роста ресниц часто используют растительные масла: оливковое, репейное, льняное, миндальное. Ежедневное и аккуратное их нанесение на ресницы в течение месяца считается эффективным.
Полезно также использование различных отваров из лекарственных трав в качестве компрессов. Результат действия этих отваров – снятие воспаления глаз. Наиболее распространенными травами в лечении глазных проблем являются ромашка, трава очанки, василек.
Однако определить настоящую причину среди множества вариантов под силу порой только квалифицированному специалисту. Поэтому, как только вы обнаружили симптомы частого и массового выпадения ресниц, желательно тотчас же обратиться к врачу.
Остальные ответы
Zolyhka Мыслитель (5047) 12 лет назад
ну это вроде как нормально
dumb shit Профи (715) 12 лет назад
У меня и больше выпадают после туши - поэтому тушью предпочитаю не пользоваться