Каким образомсвязаны логика и мышление? Нужен научный подход. Никак не могу найти. Поможете?

Norterberg Мастер (1070), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (479759) 6 лет назад
*************************Логика и мышление******************************************

Если мы представим себе мириады различных объектов и событий,

с которыми встречаемся в повседневной жизни,

то задача приобретения понятий может оказаться

слишком сложной, и все же эта поразительная

задача выполняется относительно легко.

Вполне может быть, что постижение мира возможно

только через развитие познавательных структур,

которые связывают кажущиеся рассеянными

объекты и события в единое понятие.

Таким образом, изучение формирования понятий

не изолировано от основного потока повседневной жизни,

но находится прямо в центре ее.

Термины «мысль» и «мышление» означают общий процесс

рассмотрения в уме какого-либо вопроса;

логика — это наука о мышлении, изучающая его законы.

Два человека могут думать об одном и том же, но их выводы,

полученные посредством мышления, могут отличаться;

одно будет «логичным», другое — «нелогичным».

Источник: www.neznaika.info>Как связаны логика и мышление.
Остальные ответы
Ой ты гой еси Просветленный (41490) 13 лет назад
Мышление - это мы шление. То есть мы шлём себя в этот мир, а этот мир упорядочен, то есть логичен. То есть мы не как попало вливаемся в этот мир а как бы по формам по каналам.
Fidanka Naxmedova Знаток (462) 13 лет назад
Логика — наука о мышлении. Но в отличие от других наук, изучающих мышление человека, например физиологии высшей нервной деятельности или психологии, логика изучает мышление как средство познания; ее предметом являются законы и формы, приемы и операции мышления, с помощью которых человек познает окружающий его мир.