В чем сила учения Иисуса? Почему спустя 2000 лет его учение и он сам так популярно?

Аляска Просветленный (23565), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Натали Нат Гуру (3273) 12 лет назад
В Библии содержаться не только исторические данные, пророчества, а так же и ценные советы, которые полезны и актуальны для людей любой культуры, происхождения, статуса и возраста. например некоторые полезные советы:

▪ Прежде чем что-то сказать, подумайте. «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет» (Притчи 12:18).
▪ Избегайте зависти и ревности. «Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей» (Притчи 14:30).
▪ Наставляйте своих детей. «Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится» . «Розга и исправление дают мудрость, но мальчик, предоставленный самому себе, будет позорить свою мать» (Притчи 22:6; 29:15).
▪ Умейте прощать. Иисус сказал: «Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие» (Матфея 5:7). Мудрый царь Соломон написал: «Любовь же покрывает все грехи» (Притчи 10:12). Если кто-то совершил против вас серьезный грех и вы не можете простить и забыть это, последуйте совету Библии: «Пойди и с глазу на глаз скажи ему [обидчику] , в чем его проступок» (Матфея 18:15).
▪ Избегайте любви к деньгам. «Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви.. . пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Обратите внимание, что Библия осуждает «любовь к деньгам» , а не сами деньги.
Остальные ответы
Gendalf Искусственный Интеллект (230388) 12 лет назад
прибыльно оказалось.... маркетинг жжет
Александр Шагаров Просветленный (20056) 12 лет назад
реклама хорошая и шантаж. И не смотря на все это оно не так уж и популярно!
АляскаПросветленный (23565) 12 лет назад
Вот учение Маркса и Ленина действительно не популярно, с годами их последователей становилось все меньше, а через 2000 о них никто и не вспомнит.

А учеников Иисуса меньше не становится даже спустя тысячелетие. Кто может по популярности сравниться? Более того, его учение меняют жизнь человека.
Александр Шагаров Просветленный (20056) Ради своего бога, не показывайте своего невежества. Среди идей материалистических у Маркса есть и открытый им закон прибавочной стоимости, которым пользуются все абсолютно люди, чего о христиансве сказать нельзя! И учеников Иисуса становится все меньше и меньше! И это есть статистческий факт ! :)
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) 12 лет назад
Популярно? !
Многие исполняют ВСЕ ЭТО?

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф. 5:44)
Еф. 5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.

Прит. 12:22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
Еф. 4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Прит. 12:17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман.
Прит. 19:5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Прит. 30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Евр. 12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Прит. 15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.
Прит. 21:29 Человек нечестивый дерзок лицом своим, а праведный держит прямо путь свой.

Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником

Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.

1Кор. 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
Матф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Анатолий ЛихтецкийМастер (1439) 12 лет назад
сразу видно Свидетеля Иеговы самые лучшие ответы это своим языком и короче
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) Я НЕ Свидетель Иеговы. А лучшие ответы надо выбирать не по приятности формы, а по истинности.
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (112165) 12 лет назад
Если 2000 лет уничтожать всех, кто не верит, то по-другому и быть не может
АляскаПросветленный (23565) 12 лет назад
Допустим. Но не всегда так было . К примеру в 1 веке, наоборот убивали первых христиан. А сейчас у нас свобода в этом плане
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (112165) С ТЕМ христианством у современного ничего общего.
Ана†олий Просветленный (28840) 12 лет назад
сила в том, что Его слова живы и вечны, а Сам Он - Господь
life Мыслитель (5961) 12 лет назад
Иисус сказал, что его слово- истина (правда). Он и его Отец как никто другой знает, что для человека лучше. Ведь именно Бог и его сын Иисус создавали людей и они как никто другой знают что нам необходимо, чтобы жить счастливо.
Antarius2016 Мастер (1550) 12 лет назад
В насилии над людьми и истребленнии тех, кто не хочет примкнуть к "учению"! Другие учения просто "нервно курят в сторонке"
Дядя Вова, старый ...удак Гуру (3007) 12 лет назад
Потому что лучше Создателя никто не знает человеческую природу :)))
Анатолий Лихтецкий Мастер (1439) 12 лет назад
в простоте изложения для каждого внимающего
Captain Gluck Просветленный (27546) 12 лет назад
Точно в том же, в чём сила учения Мухаммеда, Сиддхарты Гаутамы и ещё кучи деятелей, многие из которых успешно забыты (хотя иной раз держались гораздо дольше 2К лет) .
А именно - в удачно найденном комплексе идеологических установок.
ШЕРИФ Мудрец (12744) 12 лет назад
Когда однажды Наполеон, будучи на острове Св. Елены, заговорил о великих мужах прошлого времени и стал сравнивать их с собою, то он вдруг обратился к одному из своих собеседников с вопросом: "Можешь ли ты сказать мне, кто такой был Иисус Христос? " И когда собеседник сознался, что он не имел случая поразмыслить об этом. Наполеон продолжал: "Мне думается, я понимаю кое-что в людях и скажу тебе: все это были люди, и я также человек, но с этим одним не может сравниться никто, потому что Иисус Христос был больше, чем человек".