ходят ли ваши дети в кружки и секции любого направления от спорта до музыки))),в какие и со скольки вы их отдали?

Викуся Мастер (1373), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
*муза* Оракул (99323) 12 лет назад
С 4х лет везде ходил--танцульки, изостудия, развивающия всякие, даже акробатикой занимался. Потом подготовка к школе, секция стрельбы, а потом осталась только школа и французский язык. Видимо, я его в детстве перенапрягла занятиями всякими, вот теперь не хочет никуда))
PO Region Ug Просветленный (29123) 12 лет назад
ходят, но пошли сами, уже учась в начальной школе, не заставляли и специально не водили никуда, считаю - у детей должно быть детство и право выбора. если нет желания - зачем мучить ребенка и себя, попусту тратить деньги и время?
Источник: личный опыт
anisa Мастер (1301) 12 лет назад
Год уже ходим на детскую йогу - с 3 лет.
В прошлом году еще на танцы ходили, сейчас возить туда некому.. .
В садике кружок есть ритмопластики - туда сейчас ходим.
В общем водим только туда, куда ребенок сам хочет. Без навязывания.
Евгения Кузнецова Мастер (1649) 12 лет назад
ходили на фигурное катание с 3,5 лет пол года, но ушли ( тренировки утром, возить некому и плюс ещё в садик надо) . С 4 лет пошли на бальные танцы, вот уже 4,5 месяца занимаемся... ребёнку нравится
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 12 лет назад
в 5 лет - в музыкалку и в воскресную школу, с 6 лет - самбо, параллельно были еще всякие мелочи типа театра кукол, резьбы по дереву, выжигания и проч. лабуды интересной, находил всегда сам, мы поддерживали... Осталось только самбо.
Оксана Гуру (3289) 12 лет назад
Сына записала с пяти лет в танцевальный, физкультурный и бассейн
AnTaLyA Оракул (94009) 12 лет назад
с трех с половиной ходили на английский, музыку, рисование, ритмику, логику и грамоту, сейчас сыну 10 лет, продолжает ходить на английский, также посещает кружок шахмат, самбо, и китайским занимаемся
Оля Да Знаток (421) 12 лет назад
С 3 лет ходит на гимнастику. Хотела отдать на танцы. Но когда ребенок хотел танцевать, нас не брали по возрасту, а теперь уже сын не хочет
анаида загоскина Просветленный (41433) 12 лет назад
С 3-х лет ходим на уроки английского, в изостудию, в танцевальную школу. Музыкой занимаемся дома.
Марина Галкина Просветленный (44657) 12 лет назад
Ходил на танцы, толку мало. Сейчас ходит на рисование и логику. С 6 лет хотим на карате отдать.
Маринуня Мастер (1471) 12 лет назад
сейчас ходим в бассейн с 6 лет