Вопрос по экологии

Свали с страницы сволоч Знаток (394), закрыт 12 лет назад
Борьба с этим экологическим бедствием в 1990-х гг. привела к неожиданному результату - в странах Северной Европы снизились урожаи. Этот кажущийся парадокс объясняется тем, что почва перестала получать необходимые азот и серу. Что это за экологическое бедствие и его последствия?
Лучший ответ
Александр М Гуру (4977) 12 лет назад
Наверное, с нитратами боролись, и удобрения сыпать перестали...