Не в ту категорию, но все же:посоветуйте, как помирить мужа с моей мамой?

FFF Гуру (3523), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Муж возмутился, что мама много книжек покупает нашему сыну, а мама обиделась
Дополнен 12 лет назад
Ситуация в принципе описана: не ругались громко, мама принесла книгу музыкальную, а муж сказал: Сколько у него уже этих книжек!!! И ВСЕ! Не разговаривают теперь! Мама биделсь, живем отдельно, муж вообще перестал к маме домой заходить, а страдаю морально я
Дополнен 12 лет назад
Вчера у мужа был день рожденья, мама его не поздравила, сказала мне: Мы для него не существуем, значит и он для нас тоже. Ну а больн то мне из-за этого! Муж ни в какую мириться и извиняться не хочет
Лучший ответ
Софи Мудрец (10765) 12 лет назад
А зачем их мирить? Мама обиделась как дите малое. Не права она совсем не права. Я ее могу понять ей хочется почтения и уважения. Но и мудрее то чуть чуть чуть тоже надо быть... уж по возрасту положено. Надо было сразу на мужа рявкнуть. Не тебе принесла. Ну и мужу следовало промолчать. Ну эт ладно не хотят они видеться и не надо. Теперь давайте с вами разберемся. Вы то что мечетесь как Белка Стрелка. ? У Вас с мужем хорошие отношения? вот и цените. Не разговаривайте с мужем о маме а с мамой о муже. И встречайтесь с мамой в отсутствие мужа. Не все люди обязаны друг друга любить. Некоторые на дух не переносят друг друга. Хотя и плохого то ничего не делали. У меня подруга была 24 года назад. Так от она мне сказала. Выйдешь замуж за этого козла. Ты мне больше не подруга. Однако я и с мужем живу .И подруга она мне до сих пор. Но друг друга терпеть не могут. Несколько раз в жизни все таки нам пришлоссь быть ввместе. Ой че было, кино и немцы. , Так что встречаюсь я с подругой исключительно в отсутствие мужа.
Остальные ответы
игроман задротович Мастер (2070) 12 лет назад
найти их общие интересы.
СветикИскусственный Интеллект (110813) 12 лет назад
А зачем? Вот ко мне зять все клеится, ищет со мной общие интересы - то на даче что то выращивать собирается.. фигню какую то плетет....По мне так - лучше бы не трогал меня и поменьше на глаза попадался. Мне хватает дочки, сына и внука. А его дело - со своей семьей отношения хорошие иметь. Со мной не обязательно. Вот такая я теща.
Светлана Кушпиль Профи (560) 12 лет назад
А подробности? Они поругались у вас или просто взаимная антипатия? Как можно советовать не зная таких тонкостей. Подробности в студию
Светлана КушпильПрофи (560) 12 лет назад
Причина не в книге а скорее в скрытом давнем конфликте. Как мама вначале реагировала на вашего избранника? Может сейчас она при нем отзывалась нелестно как про отца,вот он и отыгрывается. Время сотрет эти острые грани,просто не акцентируйте на этом внимание.
Псих-аналитик. Просветленный (42411) 12 лет назад
Как меня с тещей примирили! 220 км расстояния - и ты лучший друг. А вот с книжками муж что-то не туда-то...
Рано Мудрец (16960) 12 лет назад
Об этом муж должен подумать, так и будете за мужем всё исправлять.
Юрий Курышев Гуру (3018) 12 лет назад
сделай ему что-нибудь приятное
Jasmine Просветленный (33739) 12 лет назад
Никак.
Мужу и маме вот это расскажите:
В Северной Америке есть райское местечко для зятьев. В племени индейцев косими теща не имеет права смотреть зятю в лицо и разговаривать с ним со дня помолвки до самой своей смерти
По моему уникальный обычай, мудрый и важный.
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 12 лет назад
Уверена, причина не в книжке, это только повод.
Причина в маме! Что ж она обиделась как маленькая? Чего же сейчас хочет она? Чтобы муж приполз извиняться? Хочет развода?
Правильно Ваш муж поступает, живите с ним дружно и любите, поддерживайте его во всем! А мама пусть радуется, что дочь замужем, у внуков отец!
СветикИскусственный Интеллект (110813) 12 лет назад
А ему что трудно было промолчать? При чем тут книжки? Она к внуку пришла и ему принесла, что считает нужным. Не кусок же мяса или бутылку для зятя нести? Просто придрался, чтобы не приходила. Вот и добился... У меня тоже есть зять, попробовал бы он мне замечание сделать....Жаль, живем вместе, мой всему рад, дочка наоборот мечтает жить отдельно, а ему все прекрасно и замечательно, лишь бы его не трогали...
FFF Гуру (3523) Наоборот, мы у мамы в гостях были, мы приезжаем то раз в неделю на пару часов, вот мама и старается внука порадовать
Каллиопа Гуру (4714) 12 лет назад
Муж не прав, книг много не бывает. Муж должен извиниться, но он этого, конечно, не сделает. Ваша задача, быть дипломатом, мужа подталкивать к извинению, маму к прощению.
Детское Ателье Профи (596) 12 лет назад
Поговорите с мужем, постарайтесь его убедить в том, что в любой ситуации есть свои плюсы, не стоит категорично отвергать благие действия мамы, ведь все мы хотим как лучше.. . В конце концов можно отсортировать огромное количество книг ребенка и подарить их детскому дому. Все мы ошибаемся, срываемся друг на друга по пустякам и не только. . Возможно причина конфликта кроется глубже и ссора из-за книги всего лишь повод. . Поговорите с мамой отдельно. Можно организовать какое-нибудь совместное семейное мероприятие типа "вечер примирения"... как-то так ))) Удачи вам и вашим близким .
Светик Искусственный Интеллект (110813) 12 лет назад
Да успокойся ты, ради бога. Тебя это почему беспокоит? Ты вот за кого переживаешь, если честно? За мужа или маму?
Я сама живу с дочкой, зятем и внуком. Вот только что с дочкой почти поругались, хотят квартиру снимать, трудно жить вместе. Я понимаю, но просто денег и так мало, на что жить будут? А вы и живете отдельно, что делить то? Ну купила бабушка книжку внуку, в чем дело? Мужу то что? мог бы и промолчать.... Я бы тоже обиделась, вернее в шоке была. Что надо было кусок мяса что ли вам нести?
А то, что он к маме не ходит - да она может только рада. Мои бы реально переехали, я бы по зятю точно не скучала: -))) Сама жила с родителями, всегда мечтала жить отдельно, теперь их понимаю прекрасно.
Пусть мама ходит к вам, когда мужа дома нет и все будет отлично. Вас то она по прежнему любит, а вот зятя нас любить никто не заставит никогда. Это я как свекровь и будущая теща говорю. Насильно мил не будешь, как не старайся.
Он еще и извиняться не хояет? Обидел тещу.. . Мне бы тоже его извинения не потребовались. Одного хочу- пореже видеть и вообще подальше.. . А ты не переживай, поменьше с мамой о нем вообще говори. Все уладится. Очень трудно так жить - меж двух огней. Я все это прошла, теперь вот моя дочка так же живет..
FFFГуру (3523) 12 лет назад
Спасибо Вам за действительно мудрый совет
Светик Искусственный Интеллект (110813) Да вот сижу плачу. и пишу тебе ответ. Понимаю, что сама в такой же шкуре была, тоже родители мои мужа не любили, мама так и умерла, когда мне было 30, ей 60 всего. Я сегодня дочке сказала - я наверно и до 60не доживу с вами:-( Так устаю... Она в слезы - будем квартиру снимать, раз так тяжело с нами....Слово за слово....Короче. у каждого своя правда.А у вас вообще фигня вопрос - книжка ему не та. Я бы его сразу на место поставила, сказала - не к тебе пришла и не тебе принесла. Стал бы поверживей. Маму ты не обижай, мама у тебя одна!!!!А мужья - приходят и уходят ( тоже не беда). Я дочке сказала сегодня - поняла, что такое мама, когда ее не стало. А у меня было двое детей - она 8 лет и сын 2 летний. Вот пишу и слезы текут, как обидно....Всегда мамы у вас виноваты, а мужья такие, блин, хорошие....Подумайте, девочки, на досуге об этом. А то как мне поздно будет,не дай бог. Моей мамы уже давно нет.А я так и не попросила у нее прощения за всех- себя, мужа и детей моих....
Роза майская Просветленный (28072) 12 лет назад
поговорите с мужем, что он не должен критиковать вашу маму