Где находятся файлы после форматирования?

Анна Ларькина Мастер (2465), на голосовании 12 лет назад
Имеются ввиду удаленные файлы. Где их можено найти ,если удалилось что-либо важное ?
Можно ли сделать это без каких-либо спец программ?
Дополнен 12 лет назад
Ну вообще то waptor, они остаются, только в сжатом формате и с другими именами !
И спец проги их могут восстановить.
Дополнен 12 лет назад
Хорошо, если нужна конкретика, то так : перестанавливала винду, для этого нужно было форматнуть C, но не все нужные мне файлы скопировались на другой раздел . Никакой целенаправленности . и это не я странная, а некоторым надо улучшить знания в области компьютера
Голосование за лучший ответ
Harlem Мудрец (10003) 12 лет назад
нигде, формат всё стирает. только если ты не сделала бекап (копию файлов) тогда можно вернуть
ТимохА Знаток (366) 12 лет назад
они находятся в раю! без программ врятли это нужно востонавливать данные с жосткого диска! это гемор если делать самому проще отнести специалисту!
lllymOFF Мастер (1288) 12 лет назад
странная ты ))))) как же их найти если их целеноправленно стереть)))))
stanislav starzynsky Гуру (3309) 12 лет назад
Зависит от того, кто удалял. Есть целый класс программ, которые не просто удаляют, а записываю поверх старых данных произвольные комбинации ноликов и единиц. В этом случае вы ничего не восстановите.
Обычное удаление заключается в том, что в специальной таблице (таблице размещения файлов) вместо первого символа в имени файла ставят подчеркивание. Без специальных программ файл не восстановить, так как необходим прямой доступ к диску (в обход сервисов, предоставляемых ОС) . Но программ, восстанавливающих файлы - великое множество на любой вкус, цвет и кошелек.. . В том числе и после форматирования.. . Сам такое проделывал неоднократно.. . Правда, с переменным успехом.. .
Но гарантий, что нужный Вам файл не был затерт при установке выинды, никто не даст...
pen$ioner Искусственный Интеллект (187461) 12 лет назад
Китайские программисты умудряются их восстанавливать после 10-кратного форматирования. Нужна хорошая платная прога. Главное не делать новых записей на этот раздел.