Помогите пожалуйста!Имеется локальная сеть на 6 компов
Необходимо предоставить доступ к одной из моих папок только 2-м пользователям. Как это осуществляется Желательно через ввод пароля.
заходишь в проводник
вверху меню
Сервис
Свойсва папок
Вид
и снимаешь галочку "Использовать простой способ рашаривания"
(англиская винда как по русски звучит не знаю точно)
дальше правой мышкой по папка.
Доступ и безопасность
и выдаёшь только нужным логинам доступ
логины должны
1. присутствовать у тебя в системе
2. быть такими же как на тех двех машинах.
а вообще лучше поставь ФТП
net share
cacls
без домена выставить доступ на пользователя нельзя! точнее можно но настолько кривым способом что лучше не пробовать! можешь папку сделать скрытой просто добавив $ в конце названия.
ты когда папки расшариваешь, там есть возможность установить пароль.
Под виндой очень просто - правой кнопкой щелкаешь на своей папке - Доступ и безопасность, а там все ясно без слов :)