Как поступают с телами умерших или убитых одиноких граждан (без единого родственника), бездомных, неопознанных?

Фантом Просветленный (20156), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Макси Просветленный (29709) 12 лет назад
На кладбищах обычно есть уголок, на котором находятся скромные могилки с одинаковыми памятничками без фотографий и имён. Только номер и дата. Это и есть место захоронения таких умерших.
Остальные ответы
1 Просветленный (25764) 12 лет назад
группу крематорий вызывают сыграть?
Тушк@н Просветленный (29126) 12 лет назад
Как в общую яму и все! Есть кладбища, специальные или места на них отделенные, просто хоронят и табличка деревянная, бомж Вася, Петя и т. д.
Или есть документы, Ф. И. О. на табличке и годы и все.
Юрий Логинов Мыслитель (9252) 12 лет назад
Крематорий и номер урны с захоронением стену на 10 лет. (срок в регионах может быть разный).
Пользователь удален Мудрец (17841) 12 лет назад
В Лианозовское трупохранилище поступают невостребованные и неопознанные тела умерших граждан из всех моргов Москвы. Невостребованных умерших, личность которых установлена, но их погребение по каким- либо причинам не смогли взять на себя родственники или иные представители умершего, кремируют, прах хранится в течении 1 года, затем захоранивают в общую могилу на Николо- Архангельском кладбище. Тела неопознанных умерших, личность которых не установлена, находятся на хранении сроком не более 1 года. По истечении срока, в случае не востребования родственниками или иными лицами, останки неопознанных умерших захоранивают в могилы на бесхозном участке Перепечинского кладбища сроком на 5 лет, присваивая порядковые номера. По истечении указанного срока производится эксгумация и последующая кремация останков, а прах захоранивается в общую могилу на Николо-Архангельском кладбище. До момента кремирования невостребованных тел, родственники, разыскавшие своих родных и прошедшие процедуру опознания, могут похоронить или перезахоронить своих близких обратившись к специалистам. В описании приведена общая справочная информация. Возможны исключения (зависит от обстоятельств смерти по каждому умершему) . Термины. 2.1 .4. 1 безродный умерший: Умерший (независимо от места наступления смерти) , личность которого установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки, но данные о наличии у него супруга, близких или иных родственников, либо законного представителя отсутствуют. 2.1 .4. 2 невостребованный умерший: Умерший (независимо от места наступления смерти) , личность которого установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки, но погребение которого по каким-либо причинам не могут взять на себя супруг, близкие или иные родственники, либо законный представитель умершего 2.1 .4. 3 неопознанные умершие: Умерший (независимо от места наступления смерти) , личность которого не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки.