помогите мне пожалуйста очень срочно))

Екатерина Воронова Ученик (90), на голосовании 12 лет назад
Исчерпаемые возобновимые природные ресурсы. Общая биомасса хвойного леса – 500 тонн. Прирост биомассы хвойного леса – 1 % по массе в год. Какая масса хвойной древесины может изыматься ежегодно, чтобы общая биомасса всегда была 500 т? Сколько лет понадобиться лесу для восстановления прежней биомассы, если были вырублены деревья общей массой 100 тонн?
Голосование за лучший ответ
камиль ахмедзянов Просветленный (41044) 12 лет назад
1) Прирост биомассы -1% в год.... вот этот прирост и можно изымать ежегодно и без ущерба (в натур. цифрах это составляет 5 тонн) .
2) 100 делим на 5 =20 лет- необходимо для восстановления биомассы до 500тонн.