Зимние птицы какие есть??

Ангелина Фиалкова Ученик (238), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сот ******** Ученик (132) 12 лет назад

Большой пестрый дятел

Сойка

Снегирь

Свиристель

Чечетки

Большая синица

Чиж

Поползень

Галка

Клесты

Серая ворона
Остальные ответы
Любовь Жарова Мудрец (10245) 12 лет назад
В смысле, какие встречаются зимой? Так это еще смотря в каком регионе :-)
Ну вот Питер, навскидку: чайка, утка-кряква, ворона, галка, сорока, ворона, голубь, воробей, клест, синицы разные, поползень, сойка, дятлы, щеглы. В феврале-марте появятся снегири, пуночки, свиристели.. . Совы тоже, видела сокола. Если призадуматься, то и еще можно вспомнить.
Этой зимой еще видела не улетевших грачей
юрий позолотин Искусственный Интеллект (160150) 12 лет назад
считается что снегирь прилетает зимой. На самом деле он летом живёт в ближайшем лесу, а зимой ему трудновато кормится, он и прилетает поближе к жилью человека, да и более заметен своей красной грудкой. Вот клеста можно назвать зимней птицей - он выводит птенцов в январе, когда созревают семена ели коими он питается. Птицы улетают на юг потому, что нет насекомых какими они они питаются, а не потому что им холодно.
Римма Закирова Мастер (1567) 8 лет назад
чиж щегол снегирь синицы свиристель воробей поползень клёст дятел королёк сойка