Деньги на черный день. Желание или необходимость?

Изольда Максимовна Профи (961), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Большинство россиян, а именно 73 % опрошенных все-таки считают, что деньги копить нужно. Мало ли непредвиденных случаев может возникнуть в жизни, когда собранные накопления окажут поддержку в трудной ситуации.
Дополнен 12 лет назад
я сегодня маме сказала, что нужно обязательно копить деньги! ! Мало, что случится? ? Она на меня обиделась! ! Считает, что я ей смерти желаю! ! Как ее переубедить??
Дополнен 12 лет назад
У нее не плохая пенсия! ! Я же в данный момент не работаю и боюсь, если не дай бог что случится! ! Где брать деньги? ? Ведь она не молода!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Aнинa Мыслитель (5130) 12 лет назад
Если откладывать на "черный", значит Вы его ждете. Откладывать уж лучше для более приятных случаев.
Художница Мыслитель (7520) 12 лет назад
привычка. под черным днем у меня понимается появление в магазине какого-нибудь редкого издания или неожиданный день рождения приятеля.
WAVE Гуру (2516) 12 лет назад
Деньги на черный день - это не уверенность в завтрашнем дне .
Насчет вашей мамы - мало ли какие у вас там отношения, но её реакция ...явное недоверие к вам .
Источник: имхо
Изольда МаксимовнаПрофи (961) 12 лет назад
Конечно неуверенность в завтрешнем дне!! Постоянная нестабильность в работе!!! Мне 46 лет из них 15 лет стажа!! 9 лет проработала на рынке без стажа!! Не замужем!!! Вот и думаю НЕ ДАЙ БОГ , ЧТО СЛУЧИТСЯ!!! Сейчас люди мрут как мухи!! Ее подружки , только в прошлом году поумирали человек 5!!