правда что для кошек сырая свинина опасна?

Jjjjjjjj Llllllll Ученик (195), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
я своему ваще сырое мясо давать боюсь. только вареное
Лучший ответ
Дмитрий К Профи (901) 12 лет назад
для кошек любая свинина опасна, так как слишком жирная и садит печень, как бы это глупо не звучало.
ну и паразитов ни кто не отменял,
а если из магазина, так она вся шприцованная химией. и даже людям вредная
Остальные ответы
Letti Профи (997) 12 лет назад
Тоже такое слышала, но мне кажется это чушь. Просто обдайте кипятком.
марина дедова Мудрец (10946) 12 лет назад
открою страшную тайну))) свинина, вообще опасна и не только для кошек, еще для собак и человека
Edle Nior Знаток (276) 12 лет назад
Свинина слишком жирная для котов. И в ней содержится много паразитов, которые для человека не представляют опасности, но для котов - да. При кипячении свинины они не убиваются. Котам дают курицу или кролика. Можно обдатую кипятком говядину.
Рыба без трусов Просветленный (35280) 12 лет назад
Мясо оч тяжёлое и жирное. Очень скоро вызывает панкреатит. Да и паразитов в нём побольше, чем в говядине. НЕЛЬЗЯ свинину.

И варёное нельзя. Бесполезно и даже вредно. Лучше промораживайте в морозилке, с неделю.
таня карнаух Гуру (3296) 12 лет назад
Сырая свинина опасна наличием глистов, но и помимо этого, опасно кормить кошку свининой часто, потому что, это приведет к панкреатиту, циррозу