как РЕАЛЬНО избавиться от алкогольной зависимости,если человек сам не хочет(и не верит

Ирина Ученик (144), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрій Гаврисюк Мастер (1261) 12 лет назад
никак ...в таком случае никто не поможет ...нужно хотя бы одно из двух, хотя бы, а лучше два
Счастье ;)) Оракул (53209) 12 лет назад
Нет, это скажет любой специалист.
Даже кодировка не поможет без желания.
Игорь Чернышев Гуру (3873) 12 лет назад
можно и без согласия но очень жестоко через условный рефлекс рвота
Кисуни Оракул (78160) 12 лет назад
Если вы говорите о муже, то никак. Могила его освободит от алкогольной зависимости.
Всем алкашам нравится пребывать под хмельком.
Tormented Fever Знаток (285) 12 лет назад
в таком случае никак
лечение эффективно только тогда, когда пациент осознает проблему
_ _ Просветленный (25115) 12 лет назад
Никак. Тут возникает другой вопрос: как избавиться от этого алкаша тем, кто вынужден жить с ним рядом. Именно этот вопрос надо решать и можно решить, а не пытаться избавить алкаша от его зависимости. Ему нравится пить, он получает удовольствие. От удовольствия разве откажется? ;о) Это наследственность, генетика. Это невозможно изменить. Кодирование и т. п. - это всё временное, да и последствия довольно плачевные. Может и рехнуться на почве непития, на людей будет кидаться с кулаками и топором. А потом всё равно запьёт.
Евгений Сорокин Мастер (1458) 12 лет назад
Пока сам не захочет, ни как не избавите =)
Ведь он не хочет! Ему нравится.
Конечно если только насильно его запереть и не давать алкоголя.
Личный Кабинет Удален Просветленный (26501) 12 лет назад
Очень трудно уговаривать, чтобы захотел) Почти нереально.
Пока не захочет, надо вылечиться от созависимости.
найдите в инете Трезвоград. ру
Знайка+ Знаток (291) 12 лет назад
генетическое кодирование (только если он много выпьет может умереть)
Валит Хуснулин Мудрец (10282) 12 лет назад
К великому сожалению никак! Всегда думал, почему человек придумал алкоголь, а до сих пор не может придумать ничего действенного для избавления от этой привычки? У самого похожая проблема. Остановлюсь месяца на два, потом опять. Причем начинается се так безобидно . С фужера шампанского или хорошего вина. Потом все крепче и больше! До беспамятства Ужас просто! Желаю терпения и успеха!
Наталья Просветленный (26823) 12 лет назад
Если сам не хочет, то никак не реально.