Помагите по биологии придумать рассказ путешествие капельки крови по организму

Валентина Седова Знаток (254), на голосовании 12 лет назад
помагите нужно придумать рассказа путешествие капельки крови по организму не по научному а по интересному типо
Голосование за лучший ответ
Маруся Иванова Знаток (411) 12 лет назад
начните с легких, альвеолы - обогащение кислородом эритроцитов (стали толстенькие как свежевыпеченные пончики) , кровь стала красная, потом по большому кругу, какие органы встречает, сначала аорта, потом сосуды поменьше, капилляры, кислород отдала, всякие грязьки забрала, стала темная-темная, побежала очищаться - через какие органы проходит
бутковский валерий Ученик (107) 7 лет назад
Я хотела про капельку крови