История

Natalia Savenko Знаток (317), на голосовании 12 лет назад
В 1804 - 1815 годах на полях сражения погибло 1 миллион 700 тысяч французов а солдаты все шли и шли на смерть с криком "Да здравствует Император". Почему франция простила Бонопарта?
Голосование за лучший ответ
комбат Мудрец (14757) 12 лет назад
там французов не больше трети, остальные ипанцы, итальянцы, поляки, немцы. нация простила наполеона за то, что он прекратил гражданскую войну ( в этом случае французов погибло бы намного больше) , за кодекс наполеона ( за то что уравнял всех в правах (хотябы в декларации) ) фактически по кодексу наполеона европа живет до сих пор. рассвет франции пришолся на наполеона. екатерина вторая сволочь! , но расцвет российской империи пришолся на ее правление, и мы, екатерину любис, и почти все ей прощаем