А священнослужителям кто платит з/п??? Они живут за счет прихожан или как положено получают з/п из бюджета???

Виталий Б Профи (987), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ка☤арсис Оракул (62300) 12 лет назад
Зарплата идет с приходской кассы. При этом делаются все положенные по закону налоговые отчисления, как это полагается для людей работающих по договору в общественных организациях. Все приходы, соответственно, зарегистрированы юридически. Священникам регулярно приходят стандартные письма с информацией о налоговых отчислениях.

К оплате из бюджета относятся зарплаты военному духовенству. Пока это единичные случаи.
Остальные ответы
я яна Гуру (4246) 12 лет назад
Силушка - то она не от харчей, а от молитвы))))))))))))))))
@Ильяс@ Мыслитель (6328) 12 лет назад
А бизнес внутри церквей. Нам зарплату на лексус не собирешь.
Ник Псевдонимов Профи (937) 12 лет назад
Некоторые "волки в овечьих шкурах" живут на пожертвования за отпущение грехов. И таки неплохо живут: -)
МИХАИЛ К. Гуру (3515) 12 лет назад
О каких? Коротко и по сути!