Туимский провал.Что это? Личные ощущения пожалуйста

Волчара Белый Профи (633), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Элина Линберг Высший разум (102011) 12 лет назад
этот занятный объект обязан своим происхождением обычный просчет горных специалистов. слишком высоко выроботки к куполу подняли. Жертв не было. Обрушение длилось несколько лет пока не закрыли. Сейчас над поверхостью осталось гдето треть горы. Это стенки. в глубь он еще настолько же. Выглядит это как кратер. где то 150 м от края до дна. Прикол в том что на дне то есть озеро, то нет. Мы то пешком на дно идем по штольням, то на озеро сверху смотрим
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173306) 12 лет назад
Провал на месте старого подземного рудника
Ада Темная Профи (932) 12 лет назад
Обвалился верх горы на месте разработок Туимского ГОКа. Сам Гок закрылся, сейчас там такие урбанистические пейзажи что хоть кино снимай. Местные придумали несколько простых атракционов. От сбрасывания бочки с верху провала на дно (а выглядит все это как вулкан) до ныряния по затопленым выроботкам
Роман Улыбин Знаток (258) 12 лет назад
Природный памятник головотяпству.
Александр Сибиряков Гуру (2794) 12 лет назад
да все огорожено вроде сувениры продают, диски. . а что хотели то услышать..