Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему хомячок бегает по клетке, фыркает и не может заснуть? Как ему помочь?

александра лапушкина Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Акварелька Искусственный Интеллект (134784) 12 лет назад

Любимая хомячья игрушка – беговое колесо. Хотя хомяки на первый взгляд кажутся несуразными и неповоротливыми, на самом деле они очень подвижны. Хомяки любят бегать внутри колеса, а когда устают, могут заснуть прямо в колесе. Внутри колесо должно быть оснащено специальной беговой поверхностью. Беговые колеса бывают разного диаметра. Для сирийских хомяков прекрасно подходят колеса 20-22см в диаметре. Для хомячков карликовых пород можно выбрать колесико поменьше.

О беспокойстве хомячка.. .

Беспокойство. Хомячок быстро бегает по клетке, переносит запасы еды в другое место, поспешно строит гнездо. Хомячок чувствует себя не уверенно и беспокойно. Нужно оставить его одного на некоторое время, убрать все раздражители – громкая музыка и др. Беспокойство хомячок может проявлять каждый раз, когда его трогает незнакомый человек, когда у грызуна отнимают игрушки или пищу.