Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Спутниковое ТВ. Пропало три канала

Marina Simonova Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Всем Здравствуйте,

добавил к спутниковому ТВ еще и кабельное и почему то при присоеденении,
со спутникого (Hotbird) пропало три канала: Первый канал, РБК и Euronews.

Может кто подскажет, с чем связанно? Причем они уже не работают даже, если кабельное отключаешь.

Все остальные, как работали, так и работают.
Дополнен 12 лет назад
К провайдеру, это к Hotbird? У меня же спутниковые каналы пропали...
Лучший ответ
Sledgehammer Мудрец (13249) 12 лет назад
Возможно сбились настройки транспондера.

Для добавления каналов на спутниковом тюнере Вам необходимо просканировать нужный транспондер (передатчик) на нужном спутнике в Вашем спутниковом тюнере (ресивере)

Как посмотреть настройки транспондера на нужном спутнике

1. необходимо определиться какой канал Вам нужен.
2. посмотрите на каком спутнике вещает этот канал
3. Посмотреть настройки в списке транспондеров для каналов
Список настроек трансподера для Рус. и Укр. каналов на спутниках – Амос + Сириус + Хотбёрд + АБС1 + Ямал

Как просканировать транспондер на спутниковом тюнере (ресивере)

Для сканирования транспондера необходимо зайти в меню спутникового тюнера в раздел связанный с настройками (где находятся настройки траспондеров, спутниковой головки, дисек и т. д. )
После чего выбрать нужный транспондер (если нет нужного транспондера в списке всех транспондеров – его необходимо добавить используя нужные настройки транспондера для канала найденные на сайте “лингсат”)
После чего нажать нужную кнопку на пульте ду. для сканирования транспондера (смотрите в нижней части экрана телевизора подсказки для цветных фигур совпадающих с цветом клавиш на пульте ду.)
Источник: Совет- два раза в месяц – в спутниковом тюнере (ресивере) проводите автоматическое сканирование спутниковых каналов на спутниках которые у Вас настроены.
Остальные ответы
NASTYA Просветленный (33064) 12 лет назад
добрый день, вам к провайдеру нужно обратиться.