за убеждениями легко потерять человечность?

Ramze$$ II Профи (921), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Добрая девочка Мудрец (19596) 12 лет назад
Угу. Христианские инквизиторы - прямое тому доказательство
Источник: вообще, был только один христианин. И тот хреново кончил. На кресте))
Остальные ответы
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (250029) 12 лет назад
Легко.
Если человек использует свои убеждения, для того, чтобы возвысить себя над другими.

Убеждения должны использоваться -для служения другим, для помощи словом и делом.
Это и есть настоящая вера в Бога.
ольга силакова Мудрец (10071) 12 лет назад
если есть, что терять то нет.
хрюстианин. Мыслитель (7594) 12 лет назад
Если при этом не гореть любовью исходящей из истины, тогда догматизм на лицо.
Ramze$$ IIПрофи (921) 12 лет назад
да атеизм и без догматизма фанатичен например
хрюстианин. Мыслитель (7594) так в нем и отсутствует любовь.Теперь до вас дошло,что движет атеистами и поэтому, такие холодные,как прикосновения Кая или дыхание Снежной Королевы.
ирина миллер Просветленный (23612) 12 лет назад
Все зависит от того, какие убеждения. И пример тому Иисус Христос. Его убеждения были крепкие и истинные т. к основывались на Писании. Только благодаря им он сохранил человечность-настоящую любовь к людям и к Богу.
В отличие от Дьявола, Адама, Евы и Иуды Искареота, убеждения которых были зыбкие, основанные на близоруком эгоизме. И они легко потеряли человечность- любовь к людям и к Богу.