Бьютилэнд

Метаболическое изменения миокарда,что это значит? помогите боюсь плохо или нет?

метаболизм - обмен веществ, соответственно это изменение миокарда (мышечный слой сердца) в следствии особенностей обмена веществ, в хорошую или плохую сторону это изменение скажет вам врач который поставил этот диагноз

Вопрос к тому врачу, который диагноз и поставил. Т. к. ответ зависит от формы и выраженности изменений, которые известны только ему.

обратитесь уже к психиатору, мне надоело отвечать на ваш вопрос.

Нарушение обмена веществ на клеточном уровне в мышце сердца. Полагают. что нет ещё изменений с самом миокарде, как ткани. Лечить надо, ограничить возможные вредности -- интоксикации (алкоголь, курение и пр.) . Прогноз -- благоприятный.