Господа туристы! В чем преимущество самостоятельных поездок помимо меньших расходов? Из личного опыта, плиззз

Erna M Искусственный Интеллект (247715), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
и где безопаснее путешествовать паре
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290504) 12 лет назад
Преимуществ много:
- свободный график
- нет необходимости подстраиваться под группу, ждать и догонять
- программу составляете по своему вкусу, а не по вкусу туроператора.

А вот насчет относительной дешевизны я бы не стал говорить. Да, вы экономите на визовых сборах и услугах турфирм.
Но зато за отель вы чаще всего заплатите больше. Потому что группу поселят на окраине города в том отеле, кторый вы не рискнете выбрать из-за удаленности. Потому что между городам перевезут на автобусе сразу всю группу, а самостоятельно придется платить за каждого пассажира. В лучшем случае удастся сэкономить на групповом билете (до 5 человек на 1 билет в Германии) , ну так это нужно впятером ехать. А когда один, то на этом тоже экономии не получается.
Руяткина ТатьянаГений (87390) 12 лет назад
Зато самому можно, вообще, не тратиться на отель, а жить в хостеле. Экономия колоссальная!
_рыжий_ Высший разум (290504) Можно. Но не всем хочется.
Остальные ответы
Анна Макареева Просветленный (24027) 12 лет назад
вещи таскать не надо, остановка там, где нужно, соседей нет (разве что на дороге)
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 12 лет назад
Безопасно в любой стране, где более-менее развит турбизнес.
Преимущество - лично для меня - полная свобода действий, только от меня зависит мой отдых. Ну и еще, так как мы отдыхаем, у турфирм было бы раз в 5 дороже.
Евгений Гуру (2894) 12 лет назад
Свобода передвижения, свободный выбор места остановки/ночевки/обеда. Туризм безопасен во всех странах и регионах, в которых в настоящее время не идут военные действия. Люди в большинстве своем добрые, гостеприимные - такие же, как мы с вами. Им незачем стрелять в вас, незачем вас грабить, если это не профессиональные грабители и убийцы) ) А таких, как мы знаем, в нормальном обществе абсолютное меньшинство. Я никогда не путешествовал от какой-либо турфирмы. С 18 лет езжу за границу самостоятельно, без родителей. Был в Киргизии через 3 месяца после тамошних межнациональных разборок, ничего - живой.
Margarita Просветленный (37421) 12 лет назад
преимуществ массссса
вы свободны в выборе авиакомпании и времени вылета-прилета
вы свободны в выборе отеля ЛЮБОГО
вы можете пожить в нескольких местах, на разных пляжах, в разных отелях
вы можете посетить любые экскурсии, те которые интересны вам, а можете сами себе экскурсии организовать
вам не придется ждать пьяных туристов в автобусе при трансфере из аэропорта, не придется их развозить по отелям, а потом собирать на вылет.. . и ждать пока они все соберуться с очередной экскурсии
ну а экономия это вообще самый большой плюс

Для самостоятельных путешествий хороши все страны, особенно азия (тайланд и тд) , европа тоже
Турция и египет ориентированы на пакетный отдых, всё включено траля ля
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 12 лет назад
В организованных поездках надо постоянно ориентироваться на группу. Тут кого-то ждешь, там не успеваешь что-то посмотреть, бежать надо.
Но, когда ездишь самостоятельно, надо все организовывать самому. Это иногда достаточно трудно.
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 12 лет назад
Мне нравится строить свой маршрут и свой день по своему желанию. Ходить и смотреть то, что мне нравится. Отдыхать и есть, когда хочется. В Европе я не увидела никаких опасностей для туриста.
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 12 лет назад
Добавлю ко всему сказанному - общение с местными и знакомство с туристами из разных стран (особенно это касается молодёжи в хостелах) , тренировка иностранных языков.
И полная свобода действий и отвественность за себя и возможность планирования идеального отдыха по своим критериям.